"Цунами" в центре Рио-де-Жанейро: там прорвало водопровод, погиб ребенок (ВИДЕО)

"Цунами" в центре Рио-де-Жанейро: там прорвало водопровод, погиб ребенок (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
В Рио-де-Жанейро случилась техногенная катастрофа: там прорвало трубу, и жители района Кампо-Гранде могли наблюдать 20-метровый фонтан.

Образовавшееся "цунами" разрушает дома и подтопляет окрестности. G1 сообщает о погибшем трехлетнем ребенке. По крайней мере четыре человека пострадали, сообщает Jornal do Brasil.

"Цунами" затопило окрестности, кое-где глубина воды достигала двух метров. Власти перекрыли водопровод, поток уменьшился, однако вода продолжает поступать. В окрестностях разбросаны подхваченные водой мебель, одежда, бытовая техника.

Образовавшаяся волна сметала на своем пути автомобили и некоторые постройки. В районе отключили электричество. О причинах аварии пока не сообщается.

Спасательная команда выехала на место, чтобы помочь справиться с аварией. Жителей, попавших в вырвавшуюся наружу жидкость, сотрудники экстренных служб подбирают на надувных лодках. К месту происшествия также направили медиков, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. По данным агентства, в Кампо-Гранде прорвало канализацию, а не водопровод, но, судя по видео, это не так.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

09:5931-07-2013
2
123
во аборигены жгут!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире