Владивосток: журналисты выйдут с протестом против инициативы РПЦ убрать Нептуна с празднования Дня ВМФ

Владивосток: журналисты выйдут с протестом против инициативы РПЦ убрать Нептуна с празднования Дня ВМФ

В стране и миреВ стране
Владивостокские журналисты и общественность с плакатами и лозунгами выйдут на пикет в защиту Нептуна и его свиты, которых хотят "отлучить" от участия в ежегодном праздничном представлении в честь Дня Военно-Морского флота России.

"Приглашаем на пикет! В защиту дядьки Нептуна - нашего морского "всё". Будем пикетировать и собирать подписи под обращением. Обращение в защиту морского дядьки", - сообщают организаторы пикета в социальных сетях.

 Уведомление о предстоящем пикете инициаторы подали в администрацию города. Планируется, что в предстоящую пятницу, 2 августа, в Адмиралтейском сквере возле памятника-фонтана Нептуну соберется около ста человек. Организаторы предлагают всем желающим прийти в тельняшках. Приветствуются аксессуары морской тематики.

 Инициативные участники уже предлагают лозунги для плакатов и баннеров, которые планируется использовать на пикете: "Не сотвори себе Нептуна...", "Не оскорбляйте наши морские чувства", "Нептун. Спаси и сохрани".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:4501-08-2013
2
попЫ дожились - уже народ против них собирается!
что за мерзостное такое ЗАО РПЦ, что ни день - то гадость..

17:4601-08-2013
3
123
Православие головного мозга, оно такое...

19:0801-08-2013
 
атеист
А как быть с тысячами расстрелянных попов? РПЦ, видно, считает это соответственно.

19:5801-08-2013
1
Читатель
Совки всегда были проститутками времени еще со времен ленина ! Надо скармливать коммунизм идиотам , кормили коммунизмом , сейчас уже не хавают , так теперь будут кормить православием , причем те же люди в погонах, кто кормил коммунизм и боролся с православием.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире