Экзамен на права: условия опять меняются - сдавать два раза

Экзамен на права: условия опять меняются - сдавать два раза

В стране и миреВ стране
Уже в скором времени процесс сдачи экзаменов в ГИБДД и выдачи водительских удостоверений может кардинально измениться. В настоящий момент правительство готовит постановление, согласно которому кандидаты в водители будут сдавать не один, а целых два экзамена. Об этом сообщает «Российская Газета».

Как рассказал старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы ГИБДД Роман Самсонов, привычный экзамен планируется разделить на две части: первая часть — теоретическая, а вторая — практическая. Сначала кандидаты в водители будут проходить в автошколе курс теоретической подготовки и первоначальных навыков, потом идти в ГИБДД и сдавать первую часть экзамена. Лишь затем его допустят к обучению на дорогах общего пользования. Обучившись, кандидат в водители получает в автошколе свидетельство об окончании курса полностью, и снова приходит в ГИБДД на последний экзамен. После чего получает права.

Как считают в ГИБДД, подобные изменения пойдут на пользу и позволят скорректировать программы подготовки водителей. Сейчас на теоретическую подготовку отпущено 106 часов. Но закон об образовании предусматривает различные формы обучения, например, дистанционную. К примеру, за один месяц можно пройти курс теоретической подготовки, изучить правила и получить навыки первоначального вождения. Кроме того, в Госавтоинспекции считают, что изменения заставят курсантов лучше готовиться к сдаваемым экзаменам.

Кстати, уже с 1 сентября сдавать теоретический экзамен в ГИБДД придется еще и тем, кто был лишен водительского удостоверения. Правда, в Госавтоинспекции обещают, что такой экзамен будет легче стандартного и будет содержать в себе вопросы только по ПДД.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1956 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:3305-08-2013
2
Читатель
так то правильно

09:4805-08-2013
 
Читатель
Ну вот теперь можно и цены на взятки поднять, в двойне прибыль попрет

11:0305-08-2013
 
телача знакомая сдает щас. хз врет нет но цена на город 20к вроде как
сажать надо взаткобрателей

11:0405-08-2013
 
Читатель
Правая рука не знает что лежит в левой.

11:4605-08-2013
 
Нюша
А мне в сентябре на день рождения обещали подарить удостоверение

11:5305-08-2013
 
KudasoffНюша
А мне в сентябре на день рождения обещали подарить удостоверение

Опять!

20:2205-08-2013
 
Читатель
Гибдд три раза будет госпошлину брать, за теорию, за практику, за пересдачу. Золотое дно!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире