Культурные мероприятия на неделю

Культурные мероприятия на неделю

Местные новостиКультура
Управление культуры Новокузнецка информирует о графике мероприятий, проходящих в учреждениях культуры г. Новокузнецка с 5 по 11 августа 2013 года.

7 августа в 11.30 в детской библиотеке «Экос» (Трестовский пер., 1) для читателей библиотеки пройдёт экологическая игровая программа «Путешествие по экологическим тропкам». Мероприятие посвящено 110-летию писателя Г.А. Скребицкого. Дети познакомятся с творчеством Георгия Алексеевича и, прочитав его рассказы, совершат воображаемое путешествие по лесным тропинкам, узнают о правилах поведения в лесу, отгадают загадки о животных и растениях. Приняв участие в игре «Доскажи словечко», они узнают - где живут животные, в игре «Художник» попробуют нарисовать лесной пейзаж, а игра с мячом поможет узнать о полезных травах, ягодах и грибах. Также ребята вместе с сотрудниками библиотеки вспомнят, по каким признакам поведения животных можно предсказывать погоду.

8 августа в 12.00 в окнах Новокузнецкого художественного музея открывается выставка городского клуба фотографии «Восемь» Дома творческих Союзов. На выставке будут представлены около 40 работ молодых фотохудожников города. Фотографии собирались в течение 5 лет, представляют разнообразные направления - от прогулочных фотосессий, репортажей до студийных работ.

Идея провести подобную выставку была продиктована желанием популяризации фотоискусства среди молодёжи, стремлением окунуться в то время, когда «представители молодого искусства искали свои пути, разрабатывали и применяли свойственные лишь фотографии изобразительные средства, учились использовать фотографическую технику для решения творческих задач, находили способы, позволяющие преодолевать сопротивление неподатливого материала и переходить от механического копирования действительности к её художественному отображению» (Л.П. Дыко).

Несмотря на то, что клуб существует только год, он уже ярко и широко заявил о себе в городе. В творческом багаже клуба проведение массовых акций «Сушка», а также участие в крупных городских мероприятиях.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Управление культуры г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 1624 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:5605-08-2013
1
Читатель
Убогая совковщина! За это ещё и деньги будут брать?

12:0305-08-2013
 
ЧитательЧитатель
Убогая совковщина! За это ещё и деньги будут брать?

Кстати, хорошая мысль, библиотекарей за работу с детьми надо вознаграждать и поощрять.
А если захотите оплатить прогулку вдоль витрин музея, то от кассы Вас ссаными трпками не погонят, не бойтесь.

14:2605-08-2013
 
Читатель
Спасибо всем, кто голосует за Кузнецкую крепость!
10russia.ru/object_49
Держим 56 место. Можем быть и выше!
Расскажи друзьям! До 1 сентября!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости