В Твери подросток убил ломом мальчика и свою мать, которая стала ругать его за насилие

В Твери подросток убил ломом мальчика и свою мать, которая стала ругать его за насилие

В стране и миреПроисшествия
В Тверской области полицейские задержали 17-летнего юношу, который подозревается в двойном убийстве.

Сначала подросток расправился с младшим приятелем, а потом забил насмерть собственную мать за нравоучения. Орудием преступления стал лом.

В ближайшее время будет решен вопрос о заключении подозреваемого под стражу, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным начатого расследования, несовершеннолетний житель Твери пришел 3 августа на территорию заброшенного административного здания, расположенного на Московском шоссе. Там он "на почве личных неприязненных отношений" вооружился металлическим ломом и избил 16-летнего знакомого. Злоумышленник нанес потерпевшему несколько ударов по голове, а потом поднял его на крышу трехэтажного здания и сбросил вниз.

"От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия", - сказано в пресс-релизе.

Вернувшись в свою квартиру на проспекте Победы, убийца рассказал о произошедшем своей 58-летней матери.

"Женщина стала возмущаться и ударила сына по лицу ладонью, - добавили в СК РФ. - В ответ он принесенным с собой ломом нанес матери несколько ударов в область головы, от которых женщина скончалась на месте происшествия".

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Добавим, что за последние дни это уже второе двойное убийство, совершенное 17-летними подростками. Причем ранее за похожее преступление в Забайкалье была поймана девушка.

17-летняя девушка зарезала двух собутыльников

По версии следователей, 30 июля 2013 года подозреваемая, находясь в гостях у 50-летнего мужчины в селе Жипхеген Хилокского района, распивала спиртное в компании хозяина и двух мужчин. Ночью девушка поссорилась с 35-летним собутыльником и зарезала его, нанеся потерпевшему не меньше 10 ударов.

Чтобы избавиться от нежелательного свидетеля, злоумышленница убила и 50-летнего хозяина дома, а потом скрылась вместе с третьим гостем.

"В настоящее время несовершеннолетняя допрошена с участием представителя органов опеки, а также защитника", - говорилось в пресс-релизе СК РФ от 1 августа. В ходе допроса девушка призналась в убийстве.

В ведомстве добавили, что задержанная характеризуется крайне отрицательно. Ей инкриминируют п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2395 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:5805-08-2013
 
Вангин Дамус Нострович
Теперь на наши налоги этот биомусор будут пытаться перевоспитать.

Самое ужасное будет после, когда он выйдет по УДО и в очередной раз проломит ломом голову очередной жертвы.

И никаким гулом бомбанувших пуканов не колыхнуть пламя ненависти к нему.

18:3605-08-2013
 
Игорь
Таких зверьков уже не перевоспитать, их нужно как минимум навсегда изолировать от общества, дабы сохранить остальные жизни.

18:3805-08-2013
 
БУк
Травмат обязателен каждому сознательному гражданину.
От таких зомбаков отстреливаться надо

00:4506-08-2013
 
КоляYeti
Ну что же, пожелаю новому "петуху", чебы его проткнули "кожанным ломом" есче на этапе и чеб тот лом торчал у него "там" весь срок, тогда козел поймет какие понятия у сидельцев в отношении МАМЫ.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире