На Кубани семеро подростков вскрыли себе вены во время этапирования в колонию, где они были свидетелями преступления

На Кубани семеро подростков вскрыли себе вены во время этапирования в колонию, где они были свидетелями преступления

В стране и миреПроисшествия
В Краснодарском крае проводится доследственная проверка по факту попытки массового самоубийства несовершеннолетних заключенных.

Во время перевозки подростков в колонию они вскрыли себе вены, так как не хотели возвращаться туда, где уже были очевидцами преступлений.

Истекающим кровью семерым юношам была вовремя оказана медицинская помощь, поэтому их удалось спасти. Инцидент с попыткой суицида произошел на железнодорожной станции в Армавире, сообщает официальный сайт СК РФ.

По предварительным данным, семеро несовершеннолетних осужденных, находясь в следственном изоляторе N1 в Краснодаре, узнали, что их будут этапировать в воспитательную колонию Белореченска. Ранее они уже содержались в этом учреждении, где стали свидетелями преступления, совершенного сокамерником.

Опасаясь за свою жизнь, подростки "приняли решение совершить суицидальные попытки в знак протеста против этапирования в эту колонию", говорится в пресс-релизе. При этом в СК РФ не уточняют, со стороны кого заключенным грозила расправа – сокамерников или же представителей администрации.

4 августа около 6:00 поезд с заключенными прибыл в Армавир. Там все семеро осужденных по общей договоренности порезали себе предплечья рук, используя лезвия от одноразовых бритвенных станков. "Через некоторое время от потери крови и ее запаха некоторым молодым людям стало плохо, и они стали вызывать конвой, сотрудниками которого им была оказана первая медицинская помощь", - добавили в СК РФ.

По факту произошедшего сотрудники Южного следственного управления на транспорте СК РФ начали проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Педофил во время обыска перерезал себе сонную артерию

Большую сноровку в стремлении уйти из жизни проявил задержанный в Свердловской области. Мужчина прямо во время следственных действий вскрыл себе артерию на глазах у стражей порядка, и те не смогли его спасти.

По предварительным данным, утром 5 августа сотрудники межмуниципального отдела МВД "Верхнесалдинский" выехали по сообщению граждан о скандале в одной из соседних квартир. Находящаяся по указанному в вызове адресу женщина сообщила, что она застала своего сына 1977 года рождения, ранее судимого за убийство, раздетым, причем вместе с ним находилась незнакомая девочка.

"К моменту приезда дежурного наряда полиции мужчина успел убежать. Но после беседы с сотрудниками правоохранительных органов девятилетняя девочка была доставлена к врачам, которые подтвердили, что она была изнасилована.

Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать предполагаемого извращенца на чердаке, где он прятался. Задержанный сознался в содеянном.

Мужчину доставили в изолятор временного содержания, где в 19:30 в специально отведенном месте подвергли личному обыску. В этот момент злоумышленник "отвернулся, достал спрятанный под языком обломок лезвия безопасной бритвы и резким движением перерезал себе сонную артерию".

"Сотрудники полиции оказывали ему первую помощь, однако задержанный умер до приезда вызванной ими бригады медиков", - подчеркнули в СК РФ.

В ходе проверки опрашиваются сотрудники полиции, доставлявшие подозреваемого в педофилии уголовника в отдел полиции. Также назначено судебно-медицинское исследование тела умершего.

В Туве повесился 16-летний подросток

А в республике Тува расследуются обстоятельства подросткового суицида. Там 5 августа в местечке Ак-Ой на чабанской стоянке был найден труп 16-летнего юноши, который повесился на стене кошары.

В ходе начатой проверки установлено, что несовершеннолетний находился в гостях у родственников на чабанской стоянке и помогал пасти скот. Из найденной предсмертной записки следует, что мальчик решил свести счеты с жизнью после ссоры с девушкой.

"В настоящее время опрашиваются родственники несовершеннолетнего, устанавливается круг знакомых для выяснения обстоятельств, толкнувших подростка на суицид", - добавили в СК РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1634 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:0407-08-2013
1
ТЭЦ
таких не жалко

11:2207-08-2013
2
ЧитательТЭЦ
таких не жалко

и таких как ты тоже.....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире