Директор «Кузбассэнерго-РЭС» уволен за плохую подготовку сетей к зиме

Директор «Кузбассэнерго-РЭС» уволен за плохую подготовку сетей к зиме

Местные новостиЖизнь
Гендиректор ОАО «Россети» Олег Бударгин освободил от занимаемой должности замгендиректора ОАО «МРСК Сибири» — директора филиала «Кузбассэнерго-РЭС» Артема Гриня.

Пресс-служба «Россетей» сообщает, что основанием для кадрового решения стали «низкие темпы выполнения предприятием ремонтной программы и подготовки электросетевого комплекса Кемеровской области к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок».

Как поясняется в сообщении, за 7 месяцев 2013 года запланированные на этот период работы были выполнены лишь на 86%, что «существенно ниже» среднего показателя по компании.

Кроме того, лишь на 18,7% выполнен годовой план расчистки трасс воздушных линий электропередачи при среднем показателе по МРСК Сибири 59%, сообщает пресс-служба.

«Совокупность данных факторов негативно сказывается на подготовке электросетевого комплекса Кузбасса к предстоящей зиме, а также существенно снижает его надежность», — говорится в сообщении, и отмечается, что в последнее время существенно возросло количество обращений потребителей с жалобами на частые и длительные отключения электроснабжения.

Как подчеркивает пресс-служба, Бударгин поручил гендиректору ОАО «МРСК Сибири» Константину Петухову в кратчайшие сроки исправить ситуацию и обеспечить надлежащий уровень надежности энергосистемы региона.

Кроме того, по поручению главы «Российских сетей» в ближайшее время совет директоров ОАО «МРСК Сибири» рассмотрит вопрос о применении в отношении Петухова мер дисциплинарного взыскания «в связи со снижением надежности электроснабжения потребителей Кемеровской области».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

15:5307-08-2013
1
Читатель
Давай до свидания!

20:3407-08-2013
 
Читатель
смалегу на прорыв

08:2708-08-2013
1
Эл
Вот блин нашли виноватого... Тут система гнилая, а не работники такие

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости