Сегодня будет вскрыта могила родственников Монны Лизы и проведен ДНК-тест останков

Сегодня будет вскрыта могила родственников Монны Лизы и проведен ДНК-тест останков

В стране и миреИстория
В течение дня будет вскрыт семейный склеп, в котором захоронены родственники Лизы Герардини, предположительно явившейся прообразом Монны Лизы, более известной как Джоконда.

Захоронение находится в церкви святейшей Аннунциаты. Предположительно, в семейном склепе находятся останки Франческо Бартоломео дель Джокондо, супруга Монны Лизы, но, что еще более важно, также останки их двух общих сыновей. Целью исследования останков является сравнение генетического кода с женскими останками, ранее обнаруженными в монастыре Святой Урсулы во Флоренции и предположительно являющимися останками Монны Лизы – Джоконды.

Поиски смертных останков Монны Лизы началась два года назад в ходе раскопок, проводимых в бывшем монастыре по инициативе провинциальной администрации Флоренции.

Для подтверждения принадлежности одного из скелетов Монне Лизе будет проведен сравнительный радиоуглеродный анализ – технология, ранее применявшаяся для исследования Туринской плащаницы.

По мнению руководителя проекта Сильвано Винчети, сравнительный радиоуглеродный анализ позволит доподлинно установить приблизительную дату смерти Монны Лизы.

Однако все будет зависеть от того, удастся ли обнаружить во вскрываемой сегодня могиле останки двух сыновей Джоконды. В случае совместимости по дате смерти скелетов сыновей и предполагаемых останков самой Монны Лизы, будет проведен сравнительный ДНК-тест останков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Всеволод Гнетий
nr2.ru

всего: 1541 / сегодня: 1

Комментарии /4

16:4409-08-2013
 
Читатель
Доподлинно приблизительно.
это ок.

17:1709-08-2013
 
Читатель
монна?

18:2409-08-2013
 
Читатель
нуна!

07:4910-08-2013
 
Читатель
побойтесь бога еретики

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире