Новокузнечане продавали стероиды почтой по всей России

Новокузнечане продавали стероиды почтой по всей России

Местные новостиКриминал
На последнее заседание суда один из обвиняемых не явился. Возможно, его придётся объявить в розыск.

Уголовное дело, единственное в Кемеровской области, рассматривают в Куйбышевском районном суде Новокузнецка. Двоих жителей города, Михаила Долматова и Виктора Турулина обвиняют в незаконном приобретении, хранении, пересылке и сбыте сильнодействующих веществ в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Под сильнодействующими веществами подразумеваются анаболические стероиды, которые используют спортсмены. Их оборот в России официально запрещен. По версии следствия, в середине 2010 года Долматов договорился с неустановленным лицом приобретать у него крупные партии стероидов для дальнейшей перепродажи. Получал заказы, сообщал покупателям сумму, которую необходимо оплатить, и номер счета подсудимый через закрытую группу «Вконтакте». Вообще все общение велось только через социальную сеть. После перечисления денег он отправлял список необходимых стероидов поставщику. Партию затем фасовал и отправлял по разным городам России. Среди получателей числились жители Москвы, Волгограда и других.

В дальнейшем Долматов привлек к делу своего приятеля Виктора Турулина. Ему поручил получать посылки, распределять, кому сколько стероидов необходимо доставить, и отправлять нелегальный товар потребителям. Вычислил подсудимых Наркоконтроль, который, вел за ними наблюдение.

После задержания Турулин и Долматов свою вину признавали полностью, к финалу следствия - уже частично, в суде же показания давать отказались. В пятничном процессе планировали взять последние слова и огласить приговор. Однако явился только Турулин. Суд постановил доставить Долматов в принудительном порядке. Если же к следующему заседанию его не найдут, то он будет объявлен в розыск.


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

всего: 3175 / сегодня: 1

Комментарии /8

15:5312-08-2013
3
от стероида писюн ниработает?
иль он торкает как гашыж?

15:5612-08-2013
 
Ретаболил Метан Дураболинович
лучше бы торговцев наркотой ловили бы

16:0412-08-2013
 
Читатель
лучше бы сигареты запретили и водку

16:3112-08-2013
 
Читатель
"общение велось только через социальную сеть", то есть, на всех заборах писали адреса, вначале видимо IP, а потом реальные, МОЛОДЦЫ!

17:1412-08-2013
1
Серж
isskystvoboya.ru/images/stories/food/iov1000.jpg

08:0213-08-2013
 
Читатель
И кому они мешали.

10:1414-08-2013
 
Читатель
Мелковат как то продаван стеройдов))))))))) ПРавда лучше бы за наркоту ловили!

20:1517-08-2013
 
1234
У нас наверное только торговцев таблеток для качков привлекать могут) что то торговцев соли и т.д. не привлекают, люди с ума сходят а гнк похер, напрашивается вывод про спонсорскую помощь...гнк посмотрите вокруг, психиатрические лечебницы переполнены наркоманами. Делайте свою работу достойно, ловите того кто действительно приносит зло. Я и про алкоголь, не менее опасность и от него...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости