Блогеры предлагают ввести налог на веру

Блогеры предлагают ввести налог на веру

В стране и миреСеть и ПК
Заплатил налог - имеешь право "религиозно оскорбляться чувствами", не платишь - не смей претендовать на звание религиозно оскорбленного.

В блогосфере появилось предложение ввести налог на верующих с целью юридического подтверждения верования, а также «возможности чувственно оскорбляться».

Обосновывая предложение, авторы заявляют, что если судебная система будет верить на слово заверениям истцов о принадлежности к той или иной вере, то это повлечет спекуляции и сотни исков ото всех конфессий и течений. Более того, предрекается даже появление фирм, которые будут под заказ фальсифицировать оскорбления религиозных чувств с целью обогащения.

В свою очередь, бремя затрат на религиозные нужды предлагается переложить непосредственно на самих верующих, чтобы они платили не менее одной тысячи рублей в год. Таким образом, только обладающий справкой об уплате религиозного налога сможет претендовать на заявление об оскорблении своих религиозных чувств.

К описанию инициативы прилагается и адрес ссылки, по которой можно проголосовать за данное предложение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /10

15:2815-08-2013
 
Аня Б.
Вот на СИТИ-Н блогеры, так блогеры.

А все остальные так - блогеришки или блогерасты.

16:0415-08-2013
 
Читатель
Почему 1 тыс в год,насколько я знаю в библии четко прописано 10 часть дохода,это во первых,во вторых это будет означать только что человек принадлежит к определенной религиозной организации,а в законе говорится о ВЕРУЮЩИХ, для определения истинно верующего в библии прописан конкретный тест,нужно передвинуть гору, так что нефиг увиливать Христос сказал двигать гору,значит двигай гору никакими деньгами не откуписся

16:0615-08-2013
 
Читатель
поддерживаю! кстати в некоторых странах это имеется

16:0715-08-2013
 
Читатель
и настоящих партийцев тоже не мешает обложить партвзносами,ибо платить приходится бизнесу,на благотворительность больше останется,убежденность-жертвенность

16:2715-08-2013
 
вы о чем?!!!Читатель
и настоящих партийцев тоже не мешает обложить партвзносами,ибо платить приходится бизнесу,на благотворительность больше останется,убежденность-жертвенность

"настоящие партийцы" на вашей и моей шее сидят! они вполне "законно" из бюджета страны кормятся после того, как сами же и приняли этот "закон" - об бюджетном кормлении "парламентских партий". ну, а как они туда - в "порламент" попали, вы в курсе, надеюсь?

а поборы с бизнеса - это доппаек верхушек этих партий

но есть и еще более вопиющая составляющая ограбления бюджета страны этими безбашенно регилиозными"партийцами"-чинушами - противозаконное кормление бюджетными деньгами, бонусами, льготами регилий, отделенных от государства согласно основному закону

16:2815-08-2013
4
Читатель
Обложить можно каждого,а особенно шизофреников такой идеи

17:2715-08-2013
1
Читатель
А я бы ввел налог не только на Веру,но и на Таню,Наташу,Олю и т.д

19:3715-08-2013
 
Читатель
Не нравятся девушки?

20:0315-08-2013
 
Читатель
Давно пора ввести этот налог , пусть православнутые своего гундяева содержат , нефиг этому лоботрясу за счет честных налогоплательщих жить. Пусть как раньше на торговлю алкоголем и сигаретами живет да десятину получает.

21:5915-08-2013
1
Читатель
Мосэнерго перечислило Едреной -300 млн.руб, а храм в Абашево обошелся в 500 млн.руб- слов нет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире