Телефонные лунатики: в мире растет число людей, которые отправляют SMS во сне

Телефонные лунатики: в мире растет число людей, которые отправляют SMS во сне

В стране и миреВ мире
То, что многие люди не выпускают смартфон в течение дня, бродя по интернету, проверяя почту, отправляя сообщения друзья - давно не новость. Но вот то, что многие могут заниматься тем же и ночью во сне - уже любопытнее.

По словам эксперта по сну, доктора Джоша Вербера, ученые наблюдают рост числа людей, который используют свой телефон во сне, а на утро ничего не помнят. Между тем это иногда приводит к каким-то дурацким ситуациям, а также к проблемам со здоровьем, пишет The Daily Mail.

Так, 23-летняя Меган в интервью американскому телеканалу CBS 2 рассказала, что отправляет по ночам сообщения друзьям и родственникам, но, проснувшись, ничего не помнит об этом. При этом ее ночные похождения зафиксированы в истории переписки. Похождения в прямом смысле - телефон на ночь кладется для подзарядки на столик в другом углу комнаты. То есть девушка встает, идет к столику, отправляет смс, возвращается - возможно, иногда проделывает это не один раз за ночь. Меган уточнила, что регулярно посылает такие "сомнамбулические" сообщения в 3-4 часа утра. Эти сообщения состоят из мешанины слов.

Лора Хойя рассказала телеканалу похожую историю. Она часто в полусне поднимается посреди ночи, идет на кухню или в душ, а потом берется за телефон. В этот момент она себя не помнит и не контролирует. На утро женщина встает невыспавшаяся, в жутком разбитом состоянии. Лора больше всего переживает, что может по ночам что-то не то написать своим клиентам по работе.

В общем, эксперты советуют на всякие пожарные либо подальше от кровати ночью держать телефон, либо вообще отключать его - чтобы подсветка от принятого сообщения, не заставляла вас в тайне от самого себя вести ночную переписку в ущерб нормальному сну.

По мнению доктора Дэвида Каннингтона из Мельбурнского центра нарушений сна, к таким расстройствам больше всего склонны деловые люди, у которых регулярно перегружен весь день - таким образом они как будто и ночью чувствуют необходимость "быть на связи".

Доктор Вербер отмечает, что люди, ведущие бессознательную ночную переписку, не находятся в глубоком сне, но тем не менее они в это время спят.Между тем в 2008 году исследователи из университета в Толедо изучали 44-летнюю женщину, которая писала и отправляла электронные сообщения, находясь в глубоком сне. На утро она естественно ничего не помнила.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1322 / сегодня: 2

Комментарии /2

19:1626-08-2013
 
Читатель
Спишь?

01:1327-08-2013
 
Читатель
гы, вот это глюки у людей!))

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире