Роспотребнадзор не пустил в Приморье 20 тонн окорочков из США

Роспотребнадзор не пустил в Приморье 20 тонн окорочков из США

В стране и миреПроисшествия
Сотрудники Роспотребнадзора выявили в порту Владивостока партию 24,3 тонны куриных окорочков, зараженных сальмонеллезом.

"Употребление такой продукции в пищу может привести к массовым тяжелым пищевым отравлениям. Дальнейшее движение зараженной продукции остановлено", - сообщает в четверг пресс-служба Роспотребнадзора Приморья.

Факт того, что куриное мясо заражено возбудителями такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез, установлен лабораторными исследованиями.

В августе этого года опасные для человека бактерии были также обнаружены в нескольких партиях импортных продуктов, поступивших в регион: в 24 тоннах крабовых палочек, поставленных из Китая, в 22,5 тоннах форели из Республики Чили, в 11,3 тоннах говядины из Австралии, а также в 7,5 тоннах сушеной рыбы к пиву из Китая.

По данным пресс-службы, во всех этих четырех случаях поставляемая в Россию продукция была заражена бактериями группы кишечной палочки.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1081 / сегодня: 1

Комментарии /2

11:1229-08-2013
1
Вернуть это г. обратно
Пендосам

11:1629-08-2013
1
Ихтиандр
Кормите окорочками Акул.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире