В печально известном Битцевском парке Москвы найден очередной труп женщины

В печально известном Битцевском парке Москвы найден очередной труп женщины

В стране и миреПроисшествия
Очередное убийство совершено в печально известном Битцевском парке столицы.

На одной из его просек найдено тело молодой женщины.

Накануне вечером москвичи, гулявшие в Битцевском парке в районе Балаклавского проспекта на юго-западе столицы, наткнулись на труп. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили на теле погибшей рубленную черепно-мозговую рану и шесть ножевых ранений в спину. Кроме того, у нее оказались отрезаны два пальца.

На вид погибшей от 18 до 25 лет, по предварительным данным судмедэкспертов, она была убита днем в четверг, сообщает "Интерфакс".

По факту убийства возбуждено уголовное дело. В пресс-службе московской полиции подтвердили факт убийства.

Напомним, последний серийный убийца был выловлен в Битцевском парке 5 месяцев назад. В марте этого года был задержан нападавший в парке на женщин 24-летний маньяк из Узбекистана: он вначале насиловал, а потом убивал своих жертв, среди которых были как молодые женщины, так и пенсионерки.

А приобрел свою печальную известность Битцевский парк после того, как в нем на протяжении нескольких лет орудовал маньяк Александр Пичушкин, прозванный "битцевским маньяком" или "битцевским душегубом". Мосгорсуд 29 октября 2007 года приговорил его к пожизненному заключению в колонии особого режима, признав виновным в 48 убийствах. Однако сам Пичушкин признался в 62 убийствах, которые совершил в Битцевском парке. Он предлагал жертвам выпить, а потом убивал. Особое удовольствие ему доставляло убийство близкого человека. Первой его жертвой стал одногруппник, с которым он вместе учился в техникуме.

Пичушкин верил, что очищает свой район от "бесполезных людишек". Поэтому сбрасывал тела убитых в канализацию. Целью Пичушкина было убийство 64 человек, по числу клеток на шахматной доске.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 3141 / сегодня: 1

Комментарии /3

10:1731-08-2013
 
Читатель
Когда отменят мораторий на смертную казнь?

15:2931-08-2013
1
Девочка наотмашь
Вырубить надо уже к фигам этот парк, лучше заново его высадить, и чтобы деревья друг от друга на расстоянии были, чтобы просматривалось все, и камер понавесить почаще, вобщем вместо леса сделать и правда парк, а то там такая чаща, заблудиться можно

12:1502-09-2013
 
Читатель
На самом деле, столько убийств, а парк еще существует. Вырубить деревья, поставить лампы и круглосуточное дежурство сотрудниками полиции

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире