Кузбассовцы могут подарить подписку нуждающимся

Кузбассовцы могут подарить подписку нуждающимся

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе стартует акция «Подари подписку тем, кому нужна забота»

В рамках подписной кампании на I полугодие 2014 года в Кузбассе вновь стартовала областная благотворительная акция «Подари подписку тем, кому нужна забота». Она проводится Кемеровским филиалом ФГУП «Почта России» уже на протяжении 5 лет и всегда находит положительный отклик у кузбассовцев. Так, на II полугодие 2013 года жителями нашей области была оформлена благотворительная подписка в адреса 104 детских домов и 40 домов-интернатов для престарелых и инвалидов общим тиражом 20695 экземпляров газет и журналов

Основная цель акции – помочь в обеспечении периодическими изданиями воспитанников детских домов, одиноких престарелых людей и людей с ограниченными возможностями. Информационную поддержку этой акции оказывают Департамент образования и науки и Департамент социальной защиты населения Администрации Кемеровской области.

Волею судеб не все люди имеют возможность видеть, слышать, чувствовать, познавать мир во всем его разнообразии, но помочь им в этом могут книги, газеты, журналы. В рамках акции «Подари подписку тем, кому нужна забота» каждый желающий может оформить благотворительную подписку в адрес детских домов и домов-интернатов для престарелых и инвалидов. Во всех почтовых отделениях области можно ознакомиться со специальным каталогом периодических изданий и, выбрав понравившееся, заполнить бланк заказа и оплатить его стоимость.

Кузбасские почтовики регулярно получают благодарности со стороны руководителей детских домов, приютов и интернатов с позитивными откликами об акции. По словам руководителя социально-культурной службы «Журавлевского дома-интерната для престарелых и инвалидов» Натальи Горбачевой, «проведение такой акции просто необходимо для нас. В нашем доме-интернате проживают пожилые люди, у которых пенсия невелика, и самостоятельно выписывать газеты и журналы они просто не могут. Благодаря акции «Подари подписку тем, кому нужна забота», у них появилась возможность познакомиться с различными журналами и газетами, которые помогают сделать их жизнь интереснее».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

13:3803-09-2013
2
Читатель
нуждаюсь в подписке на журнал MAXIM

13:4703-09-2013
2
Читатель
мне PlayBoy

08:3704-09-2013
 
Крисс 007
А я считаю, что наоборот тем, что не подписываю бабок на кузнецкий рабочий, делаю им добро!Меньше зомбирования властью будет, телика достаточно.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости