Нарожала и задолжала

Нарожала и задолжала

Местные новостиЖизнь
Исправительные работы повлияли на беловчанку: теперь она ежемесячно выплачивает алименты для своих четверых детей.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП по Кемеровской области, 34-летняя гражданка обязана по решению суда платить алименты на содержание 4 детей, двое из которых усыновлены, остальные — в детском доме. За два с половиной года, как ее лишили родительских прав, она ни разу не сделала взнос в счет погашения задолженности. Сумма ее долга составляет почти 257 тысяч рублей. По инициативе судебных приставов МОСП по г.Белово и Беловскому району в апреле 2013 года она была осуждена по ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов») и по решению суда получила наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев. Гражданка была направлена в ООО «РемДорСтрой».

Судебные приставы, контролирующие отбывание наказания, были удивлены, когда им была предоставлена характеристика от директора предприятия на неплательщицу: «За время работы Ю.С. зарекомендовала как дисциплинированного, тактичного и аккуратного работника. Трудолюбива обладает высокой работоспособностью...».

С того времени, как должница была направлена на предприятие, ее там трудоустроили. Теперь она ежемесячно приносит судебным приставам денежные средства в размере 2 тысяч рублей в счет погашения долга. Деньги сразу же перечисляются детям.

Хочется надеяться, что должница встала на путь исправления. Возможно, теперь она выплатит весь долг, приобретет жилье и попытается вернуть ребятишек, находящихся в детском доме, - сказала заместитель начальника МОСП по г.Белово и Беловскому району Оксана Иванова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1925 / сегодня: 1

Комментарии /9

13:5203-09-2013
 
Читатель
смеётесь что-ли? да как она, перечисляя 2 (!) тысячи в месяц, сможет погасить долг и при этом умудриться приобрести жилье? да только на погашение 257тыс такими темпами у нее уйдет 10 лет! Бедные дети, вот ведь наказанье на всю жизнь

14:0303-09-2013
 
Читатель
а почему она приносит приставам свои жалкие 2 тысячи, а не предприятие перечисляет как положено алименты по исполнительному листу? Сегодня принесла, а завтра забудет принести. Это долг за прошлые года 257 тыс, а ведь сейчас и до 18 лет она тоже должна платить. С одной стороны, конечно пусть хоть по 2 рубля платит, а с другой, на сколько ее хватит? А потом в старости потребует алименты с детей, т.к. она то им помогала ... Не повезло детям с мамашей. Кстати, а отцы где? Им то вообще то тоже полагается платить.

14:1803-09-2013
2
Шпили-вилли
Оксана И.)))

14:2103-09-2013
1
123
Сегодня что, день города Белово? Уже третья статья и нужно заметить не из приятных.

14:4203-09-2013
 
Брюнетка
Да уж...Судя по тому, как она разбежалась гасить долг перед детьми (носит приставам по 2 тыс. руб ежемесячно - это по 500 руб на ребенка выходит), то очень "Хочется верить, что теперь она выплатит весь долг, приобретет жилье и попытается вернуть ребятишек, находящихся в детском доме". Что смеяться то?

14:4903-09-2013
 
111
А вот интересно если человека отправили на принудительные работы, а он плохо работает, прогулы и т.д., то его так и будут все равно держать на предприятии весь срок или уволят??? Или под конвоем возить будут? Если выгонят, то новое место найдут для него или отстанут от него?

14:5303-09-2013
 
Омбудсмэн Астахофф
Закон Тимы бяковлева как раз направлен на то, что бы вы дорогие соотечественники, за счет своих налогов содержали детей алкашей которые плодятся как кошки и в отличие от кошек, сразу забивают на своих детей.

17:2103-09-2013
 
Карина
"приобретет жилье" - о Бог ты мой! Да не смешите мои каблучки!!!

13:1104-09-2013
 
Тайга
Не надо кидаться в меня камнями, но ежели лишают родительских прав - то зачем брать алименты?
Я понимаю - так по закону, но кроме растущих долгов у беспутных граждан и расходов на оплату работы судов и приставов ничего.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости