Копи царя Соломона раскопали в Израиле

Копи царя Соломона раскопали в Израиле

В стране и миреИстория
Копи легендарного царя Соломона были найдены в Долине Тимна археологами из Тель-Авивского университета.

Прежде ученые предполагали, что именно египтяне освоили в этой местности медные рудники. Тем не менее, новые находки и археологические открытия позволили точно установить, что копи появились именно в эпоху правления Соломона.

Из-под холма Рабов исследователи откапали оборудование, предназначенное для выплавки меди, различную утварь и украшения, изготовленные в XI веке до нашей эры.

Правление Соломона, сына такого же легендарного царя Давида, Израильским государством пришлось на период его наивысшего расцвета. Он известен в истории как строитель Иерусалимского Храма, а также автор таких библейских книг, как Песни песней, Притч, книги Екклесиаста и ряда псалмов.

Ранее сообщалось, что израильские археологи обнаружили королевский дворец и склад, которые принадлежали царю Давиду, второму царю Израиля. Оба здания, найденные на территории Иудейского царства, являются крупнейшими постройками, датируемые десятым веком до нашей эры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1915 / сегодня: 1

Комментарии /4

14:4105-09-2013
 
Кон
Ну и где наши антисемиты?!

15:1305-09-2013
 
1
ОткАпали

18:0105-09-2013
 
Тайга
Таки семитам завидуют!

14:0906-09-2013
 
Xbnfntkm
ученые откапали, а также накапали и всячески увлажнили разными способами

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире