Охота в особом режиме

Охота в особом режиме

Местные новостиЖизнь
Охота на пушного зверя в пределах территории Шорского национального парка планируется к открытию в общекузбасские сроки: ориентировочно с 15 октября.

В настоящее время проходит процедура получения экспертного заключения, которое регламентирует допустимые объемы изъятия видов животных, разрешенных к охоте. Квоты добычи есть во всех охотничьих угодьях, но к особо охраняемым природным территориям, к которым в том числе относится Шорский национальный парк, предъявляются особые требования. Выше и ответственность за незаконную добычу на территории ООПТ пушнины и другой дичи - вплоть до уголовной.

Стоит отметить, что охота по путевкам на территории Шорского национального парка разрешена не только местным жителям членам членам ООиР «Общество охотников и рыболовов Горной Шории», за которыми закреплены свои индивидуальные участки на договорной основе, но и иногородним охотникам (на общедоступных угодьях парка). Главное, чтобы они соблюдали правила нахождения на особо охраняемой природной территории, с которыми можно ознакомиться при оформлении входного билета и разрешения на лов рыбы или охоту. 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

13:0311-09-2013
 
Orange
Парадоксы жизни. В день открытия охотничьего сезона отец поехал ловить рыбу на охоту с охотниками и привез грибы!

13:4211-09-2013
 
ПП
"Пробили" все-таки VIP-охотнички-браконьеры себе новые угодья!

13:4311-09-2013
 
GGOrange
Парадоксы жизни. В день открытия охотничьего сезона отец поехал ловить рыбу на охоту с охотниками и привез грибы!

Бывает! Я тоже ничего толком не умею, когда водки много.

15:2411-09-2013
 
Кон
Двуногое зверьё устроит бойню зверью четвероногому...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости