Автовладелец отсудил за разбитый в сервисе Fiat Ducato вчетверо больше, чем собирался

Автовладелец отсудил за разбитый в сервисе Fiat Ducato вчетверо больше, чем собирался

В стране и миреПроисшествия
Свердловский областной суд утвердил решение суда первой инстанции, взыскавшего с автосервиса за разбитый его работником автомобиль 294 тыс. рублей – вчетверо больше понесенного владельцем ущерба, сообщает пресс-служба суда.

В ноябре прошлого года житель Екатеринбурга сдал свой автомобиль Fiat Ducato в мастерскую на диагностику. Пьяный работник автосервиса угнал его машину и разбил ее в ДТП. Между мастерской и клиентом было заключено соглашение, поэтому фирма признала свою вину и была готова компенсировать убытки пострадавшему автовладельцу. Ущерб был оценен независимыми экспертами в 70 тыс. рублей.

Однако до выплаты компенсации дело не дошло. Мастерская перестала реагировать на рекламации. Тогда владелец разбитого авто обратился в суд с иском о защите прав потребителей.

Кировский районный суд Екатеринбурга не только удовлетворил требования истца, но и увеличил сумму возмещения ущерба.

За отказ от решения потребительского спора в досудебном порядке ответчик должен был заплатить штраф в размере половины суммы иска. Суд также обязал мастерскую покрыть расходы на оценку, услуги нотариуса и почты, а также компенсировать моральный вред. Всего в пользу владельца разбитой машины взыскано 294 300 рублей.

Мастерская не согласилась с решением суда и обжаловала его в вышестоящей инстанции. Однако апелляционная инстанция Свердловского облсуда оставила решение в силе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

19:2311-09-2013
 
111
Классно!!! всегда бы так ......

20:0311-09-2013
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире