Замминистра МВД по Чувашии отремонтировал служебную машину после ДТП за свой счет (ВИДЕО)

Замминистра МВД по Чувашии отремонтировал служебную машину после ДТП за свой счет (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
После произошедшего в августе этого года ДТП заместитель министра внутренних дел по Чувашии Андрей Тимофеев оплатил восстановительный ремонт служебного автомобиля Toyota Camry из собственных средств. Об этом сообщает прокуратура Чувашии в ответ на обращение руководителя правозащитной организации «Щит и меч» Алексея Глухова.

Утром 9 августа 2013 года в Чебоксарах, когда полицейский направлялся на работу на служебной иномарке, на нерегулируемом перекрестке с круговым движением по его вине произошло ДТП с участием автомобиля Лада Калина. В результате столкновения обе машины получили небольшие механические повреждения.

Как уже ранее сообщалось, полковник полиции привлечен к ответственности за нарушение ч.3 ст. 12.14 Кодекса об административных правонарушениях России “Нарушение правил маневрирования транспортным средством” с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 рублей.

Несмотря на эту информацию, история оставляла много вопросов у чебоксарских автолюбителей, которые бурно обсуждали случившееся на местном автофоруме. Правозащитник Алексей Глухов подготовил письмо в прокуратуру. В своем обращении он поинтересовался, чем вызвана смена номеров госмашины в документах с засветившегося в ДТП “А505ВА 21RUS” на “С002СС 21RUS”. Он попросил прокуратуру проверить законность установки на служебный автомобиль Toyota Camry новых государственных регистрационных номеров взамен официальных, внесенных в свидетельство о государственной регистрации транспортных средств. “Я допускаю, что указанный автомобиль может использоваться для тех или иных целей, связанных с оперативно-розыскной деятельностью, НО одновременно имеются обоснованные подозрения в отсутствии оперативных целей, так как не имеется оснований полагать, что заместитель министра Тимофеев в момент совершения ДТП либо непосредственно до момента ДТП преследовал цели, связанные с оперативно-розыскной деятельностью”, - написал в обращении Глухов.

Как ответили прокурорские работники, использование служебной машины и замена на ней регистрационных знаков осуществлялись ведомственными приказами МВД под грифом “секретно”, поэтому разъяснить смену номеров не представляется возможным.

- То, что бюджет не понес трат в связи с действиями заместителя министра, несомненно радует. Однако вопрос использования так называемых "оперативных" номеров так и остается под грифом “секретно”. Как, к сожалению, и информация о дисциплинарном взыскании, которое должно было настигнуть правоохранителя, но неизвестно, было ли принято такое решение. Будем надеяться, по крайней мере, что само ведомство сделало выводы из случившегося и приняло необходимые меры, - прокомментировал ответ прокуратуры Алексей Глухов.

Видео /1




Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /5

12:0917-09-2013
 
Читатель
хорошая шутка

12:3717-09-2013
 
Читатель
Cам оплатил...??? И харя не треснула...??? Невероятно!!!

13:1317-09-2013
 
скепт
пиарится...

14:4217-09-2013
 
Читатель
да для него это копейки - еще украдёт

01:1418-09-2013
 
Читатель
Мидальку ему!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире