Экс-полицейские «Дальнего» в суде не признали вину в пытках

Экс-полицейские «Дальнего» в суде не признали вину в пытках

В стране и миреПроисшествия
Сегодня в Приволжском райсуде Казани началось рассмотрение по существу уголовного дела о насилии над задержанными в отделе полиции «Дальний».

Федеральный судья Александр Щелыванов удовлетворил ходатайство юристов Казанского правозащитного центра о том, чтобы потерпевших (интересы которых представляют правозащитники) вызывали в суд в тот день, когда будет рассматриваться эпизод с их участием.

Кроме того, суд отклонил ходатайство адвоката одного из подсудимых, просившего отложить рассмотрение дела до обеспечения явки всех потерпевших, сообщает корреспондент Открытого информагентства.

Заместитель прокурора Приволжского района Казани Ильнур Гарифуллин зачитал обвинительное заключение. На вопрос “Признаете ли вы себя виновными?” подсудимые ответили отрицательно и заявили, что будут давать показания только после допроса потерпевших.

Следующее заседание назначено на 23 сентября (в 14:00), на котором планируется допросить брата погибшего Сергея Назарова.


Вся информация о ходе судебного процесса будет публиковаться на сайте КПЦ, в твиттере руководителя пресс-службы КПЦ, на страницах организации в социальных сетях Facebook и “Вконтакте”.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

13:2318-09-2013
 
Читатель
Нееее,не мужики...

17:0418-09-2013
 
Читатель
Вешать их надо,а не разговоры разговоривать.

21:2418-09-2013
 
Читатель
они правы, если признал вину то виноват, а вот не признал и не понятно, на косвенных уликах все рассыпается.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире