Новокузнецкие «академики» ДЮП – лучшие в Кузбассе

Новокузнецкие «академики» ДЮП – лучшие в Кузбассе

Местные новостиБезопасность
Завершилась пятая юбилейная профильная смена дружин юных пожарных Кузбасса «Академия ДЮП-2013», что проходила в губернаторском оздоровительно-образовательном (профильном) центре «Сибирская сказка», расположенном на территории Новокузнецкого муниципального района (с. Костенково).

Шесть дней, с 17 по 22 сентября 2013 г., 240 мальчишек и девчонок из 30 городских округов и сельских районов Кемеровской области под руководством 35 преподавателей-организаторов ОБЖ, методистов, педагогов дополнительного образования и инспекторов отделов надзорной деятельности (ОНД) Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Пройдя серьезные испытания в 15 специальных и творческих конкурсах профильной смены и, продемонстрировав наилучшие знания по правилам пожарной безопасности и действиям в различных чрезвычайных ситуациях, две новокузнецкие команды юных пожарных показали самые высокие результаты и заняли верхние строки в итоговой таблице «Академии ДЮП-2013»! Второе место у ребят из 44-ой гимназии г.Новокузнецка (руководитель Н.А.Петрова, учитель ОБЖ). А уверенную победу одержала команда Новокузнецкого района, представленная дружиной юных пожарных Загорской средней школы под руководством Руслана Ивановича Новичихина, преподавателя-организатора ОБЖ. В копилке этой сильной и уверенной в себя команды уже есть два почетных третьих места в профильной смене «Академия ДЮП» в 2009 и 2012 годах. И вот долгожданная и заслуженная победа! Карина Орлова (капитан), Дарья Савельева, Дарья Козлова, Дарья Ескина, Максим Казаринов, Дмитрий Садов, Собиржон Абдусаматов и Данил Ушенко теперь будут представлять юных пожарных Кузбасса на Всероссийском слете ДЮП! Стоит отметить закономерный успех новокузнецких дружин юных пожарных на протяжении всех профильных смен. Так в прошлом году победу одержали дюповцы из детского дома №95 г.Новокузнецка, затем подтвердившие свои познания, навыки и умения в пожарном деле вторым местом на Всероссийском слете юных пожарных. А в 2010 победу на профильной смене праздновал другой новокузнецкий детский дом – детский дом-школа №74. Успех новокузнецких ДЮП в сильной подготовке по пожарно-спасательному спорту, по знаниям истории пожарной охраны, пожарной техники, правил пожарной безопасности и в умении находить творческий подход, импровизировать в конкурсных испытаниях…

Команду-победительницу и призеров наградили ценными подарками, предоставленными отделами надзорной деятельности территорий Кемеровской области. Без дипломов и подарков не остались так же и победители в отдельных номинациях. А в личном награждении стоит отметить Дарью Мацыну (команда ДЮП г.Анжеро-Судженск) за победу в конкурсе капитанов и Фаину Зигмантович (Кемеровский район) за «…феноменальные результаты, продемонстрированные в конкурсе «Домашнее задание». Отмечена работа и педагогического коллектива: девять человек награждены благодарственными письмами департамента образования и Главного управления МЧС России по Кемеровской области, а победитель номинации «Конкурс педагогов» Андрей Леонидович Чуверов, руководитель дружины юных пожарных г.Анжеро-Судженска получил еще и денежную премию.

Впереди пожарных «академиков» ждут школьные звонки на уроки и переменки, ответы у доски и зубрежка домашних заданий, но одно уже сейчас можно твердо и уверено сказать: они не спасуют в трудной ситуации, смогут вовремя одернуть нарушителя правил пожарной безопасности и помочь людям в огненной беде. Юрий Жогов


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1356 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: