Посвящение в пешеходы

Посвящение в пешеходы

Местные новостиГИБДД
У малышей Заводского района, которые вот уже несколько недель носят гордое звание «первоклассники», 19 сентября состоялось еще одно яркое событие – в лицее №46 прошло торжественное посвящение в пешеходы.

Это традиционное мероприятие проводится в учреждении каждый год и преследует благую цель показать новым ученикам все дорожные опасности, которые окружают школу. Теперь многие из ребят станут самостоятельно преодолевать расстояние от лицея до дома. Несмотря на то, что 13 микрорайон не является самым сложным в плане дорожного движения, опасностей хватает и там. В этом малыши убедились во время небольшой экскурсии к расположенным неподалеку пешеходным переходам. Инспектор ГИБДД рассказал об основных правилах преодоления проезжей части, в том числе по выходу из автобуса. Обратный путь к школе тоже не был бесполезным. Первоклашки обнаружили, что и двор, по которому они шли, таит в себе неприятные неожиданности в виде стоящих машин и густых зарослей, которые закрывают маленькому пешеходу обзор и создают коварную иллюзию безопасности. Но самыми настоящими пешеходами малыши стали после получения фликеров. Инспектор не только подробно рассказал о его предназначении и пользе, но и вместе с детьми искал способы размещения светоотражателя на одежде и школьной сумке.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1154 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости