В Бишкеке, где собрался Антитеррористический центр стран СНГ, прогремел взрыв: есть жертвы

В Бишкеке, где собрался Антитеррористический центр стран СНГ, прогремел взрыв: есть жертвы

В стране и миреПроисшествия
Неизвестное взрывное устройство сработало в среду днем на западной окраине столицы Киргизии города Бишкека.

Два человека погибли. ЧП вызвало серьезное волнение местных властей - 25 сентября в этом городе открывается двухдневный саммит Антитеррористического центра государств-участников СНГ. На место происшествия стянули сотрудников МВД и госкомитета нацбезопаcности страны, прибыли саперы.

Сотрудники милиции в целях безопасности оцепили здание в западной части Бишкека, где прогремел взрыв, сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь МВД республики Жоробой Абдраимов. "Такие меры предприняты в связи с тем, что не исключен еще взрыв в оцепленном здании, - пояснил он. Только после тщательного обследования саперами помещений в них сможет войти следственная группа, добавил представитель МВД.

По его словам, взрыв прогремел в одном из помещений фабрики по изготовлению мебели, принадлежащей частному предпринимателю. "Нам пока даже не удалось установить - где именно произошел взрыв, в цехе или в одном из кабинетов", - отметил Абдраимов.

По предварительным данным МВД, взрыв произошел в офисе по изготовлению мебели ЧП "Платонов" на втором этаже здания на улице Льва Толстого, передает местное информагентство АКИpress.

Личности погибших установлены. Мужчина является мастером цеха, 1970 года рождения, женщина 1972 года рождения работала бухгалтером, сообщили агентству в пресс-службе МВД, не называя фамилий жертв. По данным АКИpress, погибшие - Виталий П. и Виктория Щ. Пока силовики не связывают произошедшее с терроризмом.

25-26 сентября в Бишкеке Антитеррористический центр (АТЦ) государств-участников СНГ проводит сбор руководящего состава антитеррористических подразделений органов безопасности, спецслужб и правоохранительных органов СНГ, передает АКИpress

Также его участники подведут итоги первого этапа совместного антитеррористического учения "Ала-Тоо-Антитеррор-2013", проведенного с 4 по 13 сентября 2013 года силами оперативных и оперативно-поисковых подразделений органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ Кыргызстана, Казахстана, России, Таджикистана, Украины при участии АТЦ СНГ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1235 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:5025-09-2013
 
крокодил
Из рубрики "нарочно не придумаешь"

18:2425-09-2013
1
Читатель
Русских, то в киргизии почти не осталось и последних убивают. Что они им сделали, чем провинились?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире