Ватикан объявил Христа первым микроблогером

Ватикан объявил Христа первым микроблогером

В стране и миреВ мире
Глава совета по культуре Ватикана архиепископ Джанфранко Равази назвал Иисуса Христа первым микроблогером в истории, сообщает бельгийская Le Soir. Церковный деятель сделал подобный вывод, исходя из того, что библейские заповеди весьма короткие: к примеру, заповедь «Любите друг друга» состоит менее чем из 45 символов.

Издание напоминает, ранее Равази уже сравнивал библейские высказывания с «твитами» за их простоту, ясность и наполненность смыслом. К таким «твитам», по его словам, относится изречение «Исполнилось время и приблизилось Царство Божие, покайтесь и веруйте в Евангелие».

Столит отметить, что Ватикан широко использует передовые интернет-технологии для общения со своей паствой. В частности, Папа Римский был признан самым влиятельным лидером, зарегистрированным в Твиттере: его сообщения на испанском языке ретвитят в среднем 11 тысяч человек, а на английском — еще 8 тысяч пользователей. По количеству фолловеров верховный понтифик уступает лишь Бараку Обаме, среди подписчиков аккаунта которого, впрочем, больше половины ботов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 980 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:3826-09-2013
 
Читатель
Во, у кого в стране заняться нечем!

19:2126-09-2013
1
333
Не верю. Это латиняне говорили коротко и ясно, а вот евреи все описывают дотошно, с примерами и уточнениями, а если пишут, то под основным текстом еще и дополнительно мелким почерком всякие поправки, непредвиденности и пр. Так, что Христос кратко формулировать не мог априори (происхождение мешало).

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире