Начальник МУРа, известный по драке с гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья

Начальник МУРа, известный по драке с гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья

В стране и миреПерсона
Глава Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Александр Трушкин, известный по скандалу с избитым гаишником, ушел на пенсию по состоянию здоровья. Неделю назад он подал рапорт, который в ближайшее время будет рассмотрен, сообщает "Интерфакс".

"Начальник управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве Александр Трушкин неделю назад подал рапорт об уходе на пенсию по состоянию здоровья. В настоящее время этот рапорт рассматривается в установленном законом порядке", - сказал представитель пресс-службы главка МВД.

Ранее источник агентства в правоохранительных органах заявил, что Трушкин написал рапорт после беседы с начальником главка московской полиции Анатолием Якуниным. Должность начальника управления уголовного розыска Трушкин занял 31 августа 2012 года. До этого он руководил управлением собственной безопасности ГУ МВД.

Кстати, именно в должности главы УСБ Трушкин стал участником скандала с инспектором ГИБДД. В июле 2011 года полицейский обвинил Трушкина в попытке дать взятку, нападении и нанесении побоев. Тот, в свою очередь, обвинил инспектора в вымогательстве взятки. После этого сотрудник ГИБДД внезапно поменял показания, объявив, что взятку ему никто не предлагал, а в прокуратуру он не обращался. После этого Трушкин рассказал, что предлагал взятку в качестве "проверки на вшивость", и объяснил, что травмы инспектор получил от проезжающей мимо машины, после чего продолжения у таинственной истории не было.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:5103-10-2013
1
Кон
Гаишники так отлупили?

15:0403-10-2013
 
Читатель
Ну этот чел не пропадет наверняка уже пригласили нач.СБ в какой-нибудь банк, а гиб-гибдедешник все равно козел.

20:3803-10-2013
 
Читатель
Трушкин тогда был начальником управления собственной безопасности ГУВД Москвы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире