В Европе начат выпуск черепицы из старых автошин

В Европе начат выпуск черепицы из старых автошин

В стране и миреВ мире
Недавно компания Euroshield, известный в Европе производитель кровельных материалов, выпустила на потребительский рынок экономичную и экологически чистую черепицу, которая на 75 процентов состоит из переработанных резиновых покрышек, пишет defconc.ru.

Компания позиционирует свою продукцию в качестве альтернативы классической толстой черепице с отделанными краями. Помимо очевидной экологичности, новый продукт обладает выдающимися характеристиками по прочности, поэтому, по мнению производителя, такая черепица станет надежным и выгодным вложением любого домовладельца в безопасность и долговечность своего жилища.

В настоящее время использованные покрышки от автомобиля являются источником отходов и, следовательно, загрязнения окружающей среды. Приняв это во внимание, компания Euroshield разработала резиновые плитки черепицы, которые «продлевают» жизненный цикл старых шин.
Для производства черепицы из изношенных автомобильных покрышек, сначала удаляется корд шины, а затем протектор шины крошится на крупные куски. После того, как протекторы отполированы, резиновая поверхность покрывается опилками или шиферной пудрой. Для того, чтобы воссоздать фактуру черепицы, куски резины разогреваются в специальных формах. Фиксатор на каждой плитке черепицы позволяет легко прикреплять плитки друг к другу. Каждая плитка черепицы имеет размеры 90 х 90 см. Для покрытия кровли дома среднего размера необходимо 600 – 1000 резиновых плиток черепицы.

Компания собирается выпускать плитки в трех различных фактурах – под шифер, под бетон и под древесину. В отличие от традиционных кровельных материалов, резиновые плитки не подвержены образованию трещин, сколов, гнили или деформации. Конечно, черепица Euroshield отнюдь не дешевая, но компания потратила более десяти лет на разработку своего продукта. Кроме того, производитель дает гарантию на черепицу в течение 50 лет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /3

16:1315-10-2013
 
читатель
Подумаешь! На Алтае уже лет8 назад шифер резиновый делать начали.

09:1816-10-2013
 
скептик
"На Алтае уже лет8 назад шифер резиновый делать начали"
Ога лента конвеерная б/у называется

09:2717-10-2013
 
123
Теперь надо начать выпуск автошин из старой черепицы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире