Кузбасский спасатель стал призёром чемпионата мира

Местные новостиБезопасность
Спасатель из Белова занял 2 место в чемпионате мира по вольной борьбе.

Начальник Беловской спасательной группы ГКУ КО «Агентство по защите населения и территории Кемеровской области» Марат Гарипов, спасатель 3 класса, мастер спорта России по вольной борьбе, принял участие в чемпионате мира по вольной борьбе среди мастеров-ветеранов, который проходил в столице Боснии и Герцеговины городе Сараево с 1-6 октября 2013 года. По итогам соревнований Марат Анатольевич занял 2 место в весовой категории 97 кг. (группа А) и возрастной категории 35-40 лет.

В международном состязании мирового уровня приняли участие около тысячи спортсменов из 30 стран мира.

Напомним, что это не первая победа Марата Анатольевича. В июле 2010 года на чемпионате России по вольной борьбе среди ветеранов на кубок Главы Республики Калмыкия, Президента ФИДЕ Илюмжинова К.Н. он завоевал бронзовую медаль, а уже в августе в швейцарском городе Домдидьер на ветеранском чемпионате мира по вольной борьбе он также завоевал бронзу, в возрастной категории 35-40 лет. В октябре 2011 года принимал участие на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов, который проходил в столице Албании городе Тиране, где занял 3 место в весовой категории до 97 кг.

А по итогам 2010 года Департамент молодежной политики и спорта Кемеровской области назвал десятку лучших ветеранов спорта Кузбасса в вольной борьбе, среди которых спасатель Марат Анатольевич Гарипов.