ЧОП охранял то, что положено охранять государственной охране

ЧОП охранял то, что положено охранять государственной охране

Местные новостиЖизнь
Кемеровской транспортной прокуратурой в первом полугодии 2013 года проведена проверка соблюдения требований Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» частными охранными предприятиями и организациями.

Проверкой установлено, что ряд охранных предприятий в нарушение требований закона, осуществляют охрану объектов, подлежащих государственной охране, перечень которых утвержден Правительством Российской Федерации.

Так, помимо прочих нарушений закона, прокурором установлено, что ООО ЧОП «ЩИТ», как и ряд других охранных организаций, осуществляет охрану объектов, подлежащих государственной охране (Пассажирское вагонное депо Кемерово – ОАО «Федеральная пассажирская компания», Путевая машинная станция-315-ОАО «Российские железные дороги»), что является нарушением условий лицензии на право осуществления частной охранной деятельности.

Арбитражный суд Кемеровской области, рассмотрев заявление Кемеровского транспортного прокурора, признал ООО ЧОП «ЩИТ» виновным в нарушении условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) (ч.3 ст.14.1 КоАП РФ), назначив юридическому лицу штраф в сумме 30 000 рублей. Мировой судья судебного участка №7 Заводского района города Кемерово также согласился с позицией прокурора, назначив административное наказание директору ООО ЧОП «ЩИТ» в виде предупреждения. Однако на решения судов директором ООО ЧОП «ЩИТ» поданы жалобы. 03.10.2013 Постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда, а также Решением Заводского районного суда города Кемерово от 30.09.2013 решения нижестоящих судов оставлены без изменения, а жалобы директора ООО ЧОП «ЩИТ» без удовлетворения.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

всего: 3726 / сегодня: 1

Комментарии /13

14:1022-10-2013
 
Читатель
Теперь директору ООО ЧОП "ЩИТ" остаётся обращаться в Тюменьский арбитражный суд. А вообще РЖД- это давно частная лавочка распачкованная на множество структур и подструктур. Сейчас Путин предложил вообще всю тяговую жд-технику- элетровозы, тепловозы и другие паровозы передать в частные руки. Вот Вам и будет взлёт цен на всё. Такая же ситуация уже была инспирирована в своё время Путиным с РАО ЕЭС, где командовал его друг Чубайс.

14:5022-10-2013
 
Читатель
Когда-нибудь это закончится терпение народа не бесконечно и.........наступит светлое будущее! Надо верить в это и прикладывать все усилия.

15:5122-10-2013
 
Тайга
А вины РЖД нет совсем?????????????????????

15:5222-10-2013
 
Читатель
так наказывать надо Ж.Д., начальство которой заключило договор с ЧОПом

16:5322-10-2013
 
Они то хоть охраняли!
А если бы ващпе никто не охранял? Там что, сторожа с допуском к Гос Тайне в очередь выстроились? Директора ЧОП наградить, прокуроского поставить на охрану объекта на смену (если конечно у Прокуроского есть доступ к ГОСТАЙНЕ)

21:0522-10-2013
 
ну я просто скажу........как есть.........
стырили деньги государственные.....................02................поставили на коммерцию........................... .....

21:1822-10-2013
 
шнырьТайга
А вины РЖД нет совсем?????????????????????

Какая вина, ты что? Просто манагеры ж/д предприятий являются аффилированными лицами в ЧОПе. Все в по понятиям в натуре!

21:2322-10-2013
 
Читатель
А то прокурорские не знают, что ЧОПы охраняют и военные объекты, вот невидаль вагонное депо. Сейчас уже ничему удивляться не приходится.

09:3123-10-2013
 
Кошка
Я чего-то вообще не поняла: чоповцы такие пришли, крутые, с ружжом и выгнали нафиг гос.охрану, сказали: сами охранять будем, наш долг перед родиной! И ржд не смогли им противостать!

12:5623-10-2013
 
я вот фильм вспомнил........"бег".........
все эти охранники........будут также на коленях стоять........и рждэшные.......и газпромовские................................................там сюжет был---солдат отматерил офицера......который за порядком следил..................а потом на колени упал......стал прощения просить................а офицер.........вроде семёнов..............говорит...........ты хорошо начал солдат...........но плохо законьчил..................и повесили.............. .....

13:0123-10-2013
 
я вот фильм вспомнил........"бег".........
я к своей винтовочке............крепко штык прилаживал.......за сапог засовывал.....старенький наган.....славу 3 степени.....да медаль отважную....с левой клал стороночки....глубоко в карман..............мне сухарик подали.....мне чинарик бросили.........мне старшой КРУПЕННИКОВ......фляжку опростал......................я её испробовал........вспомнил МАМУ родную......и по полю ровному.........быстро побежал................................... .....

13:0323-10-2013
 
я вот фильм вспомнил........"бег".........
Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. .................................

17:1623-10-2013
 
Девочка наотмашья вот фильм вспомнил........"бег".........
Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти. Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей. Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене. .................................

У вас осеннее обострение? Хочется как-то ваш поток сознания в виде набора слов и букв, никак не связанных ни между собой, ни с текстом статьи, перенаправить в другое, более подходящее русло. В 12-ю больничку, к примеру и выломайте уже из своей клавы кнопку с точкой

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости