Итоги конкурса «Напиши письмо водителю»

Итоги конкурса «Напиши письмо водителю»

Местные новостиГИБДД
Конкурс «Напиши письмо водителю» прошёл в преддверии профилактической операции «Каникулы» в Новокузнецке.

На дорогах Новокузнецка появляется все больше автомобилей. С увеличением транспортных потоков усовершенствованием техники, возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий, а вместе с тем и пострадавших и даже погибших.

Чтобы напомнить в очередной раз водителям об их ответственности на дороге, школьники города решили написать письма о соблюдении Правил дорожного движения с призывами к безопасности и сохранению жизни людей, особенно самых незащищенных – детей. Конкурс «Напиши письмо водителю» прошёл в преддверии профилактической операции «Каникулы» и был организовано педагогами МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион» и сотрудниками ГИБДД. Всего на суд жюри было представлено 15 лучших работ с каждого района – 64 письма-обращения. Все послания были разнообразны по манере, стилю, форме, изложены простыми словами и проникнуты детскими переживаниям по поводу напряженной дорожной ситуации. Конкурс оценивался в трех возрастных категориях: 1-4, 5-7 и 8-11 классы. По итогам конкурса, согласно возрастной категории, первые места заняли Ганчарова Варвара (МБОУ «Гимназия №32», 1 класс), Чинокалова Ксения (МБОУ СОШ №55, 7 класс) и Баранова Кристина (МБОУ СОШ №55, 11 класс).

Все детские письма найдут своих адресатов на улицах города. В ближайшее время пройдут специальные рейды, во время которых водителям-нарушителям торжественно вручат адресованные им письма. Возможно, у  нерадивых автолюбителей наконец-то проснётся совесть, когда они прочтут трогательные детские творения.

Телефон «доверия» 45-66-97

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

09:0825-10-2013
 
Фея
Итог таков: не суйся в воду - не зная броду

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости