Новокузнецкие хоккеисты потерпели поражение в выездном матче.

Отчет о матче от пресс-службы ХК «Металлург».

«Витязь» — «Металлург» — 1:0 ОТ (0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

«Витязь»: Лисутин; Таталин, Мезеи, Кокшаров, Афиногенов, Макеев; Хафизуллин, Малевич, Солодухин, Королев, Рыбаков; Головков, Пайетт, Мамин, Шитиков, Королюк; Кудинов, Васильев, Рыбин, Чернов, Иванов.

«Металлург»: Сорокин; Мартынов — Арзамасцев, Нуртдинов — Маклин — Косоуров; Мянтюля — Жиру, Ахметов — Галимов — Лапенков; Канарский — Гавриленко, Выглазов — Курепанов — Митряков; Скутар — Аксененко, Валуйский — Турукин — Величкин.

Броски: 34 — 32

Вбрасывания: 37 — 22

Штраф: 8 — 6

Сегодня матчем против «Витязя» наша команда начала выездную серию игр из 4 поединков, по завершению которой в чемпионате КХЛ наступит небольшой перерыв. Как и в предыдущих матчах, место в воротах «Металлурга» занял молодой голкипер Илья Сорокин, который в домашних поединках показал очень неплохой хоккей. Нико Ховинен, восстановившийся после травмы, сегодня был заявлен на игру в качестве сменщика Сорокина.

Первый период матча против «Витязя» прошел в равной борьбе. У голкипера «Металлурга» до перерыва работы было немного. Новокузнечане надежно отыграли в обороне. И это при том, что «Витязь» во второй половине периода дважды подряд с интервалом в минуту играл в большинстве. Однако переиграть Сорокина хоккеисты «Витязя» не смогли.

Во втором периоде команды стали демонстрировать уже более атакующий хоккей, но счет снова открыт не был. При этом хозяева не реализовали буллит на 31 минуте. Александр Королюк не попал в створ ворот. У «Металлурга» также были шансы для того, чтобы отличиться. Ближе всех к успеху был Денис Курепанов, но Иван Лисутин выдал эффектное спасение.

В третьем периоде «Металлург» дважды играл в большинстве и при этом сам ни разу не нарушил правила. Однако в основное время встречи зрители голов так и не увидели. Матч перешел в овертайм. И тут удача оказалась на стороне «Витязя» — 0:1. Новокузнечане за этот поединок получают в свой актив 1 очко.