Только на дороги

Только на дороги

Местные новостиЖизнь
Дорожный фонд, в котором будут аккумулироваться деньги на ремонт дорог, начнет действовать в Новокузнецке с начала 2014 года.

Право создания подобного фонда дает муниципальным образованиям бюджетный кодекс. Данный фонд — это часть городского бюджета, но средства из него могут использоваться только по назначению. Деньги в дорожный фонд будут поступать за счет акцизов на топливо, госпошлины за разрешение на движение по городским дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозку опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов. Сюда же будут поступать средства, собираемые за счет штрафов за нарушение ПДД. Кроме того Фонд может пополняться и добровольными пожертвованиями от физических и юридических лиц. В целом перечень возможных источников финансирования включает в себя 14 пунктов.

Использоваться собранные средства могут только на проектирование реконструкций дорог, выполнение ремонтов, текущее содержание дорог. В случае выявления фактов нецелевого использования средств они должны быть возвращены в бюджет города.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2405 / сегодня: 1

Комментарии /13

17:5230-10-2013
 
!!!
"В случае выявления фактов нецелевого использования средств они должны быть возвращены в бюджет города." - китайцы смеются над этими словами. у них за это вплоть до самых серьезных мер

19:2130-10-2013
 
GG
Лозунг "Плачу налоги - где дороги!?" меняется на "ПДД нарушаю - дороги улучшаю!"

19:2930-10-2013
1
Читатель
А ДО ЭТОГО ИГДЕ ОНИ БЫЛИ...В КЕМЕРОВЕ??

20:3230-10-2013
 
...
Да. До этого насколько я знаю все уходило в областной и федеральный бюджет.

20:3730-10-2013
 
,,,,,,
о с января 14 года начнут делать дороги а в апреле всё без ям будет

20:4130-10-2013
 
Читатель
да вы бы толшько деньги собирали!!!! достали со своими сборами, меньше воровать надо а не косить что денег в бюджете не хватает, у некоторых людей зп меньше чем надо платить за комуналку!!!!!!!! ворам руки пора оторвать а не цены повышать и не придумывать др ходы выманивания денег из народа, у некоторых их и так нет. Попробуйте н6а 5000 прожить с ребенком в мес. и за коммуналку заплати и ребенка обуй, одень и накорми!!!! я посмотрела бы на вас как вы бы радовались такой жизни!!!!!!!

21:2330-10-2013
 
костян
Ну, я почти поверил, что кузбасс-паша будет делиться с кУзнецком. Всё это филькина грамота. Кто из этой депутатни вякнет против него?

07:0231-10-2013
 
Читатель
На фонд стабилизационный на КМК уже собирали,и где стальной гигант?

08:5031-10-2013
 
Аллекс
А транспортный налог куда уходит ?

08:5331-10-2013
 
Читатель
теперь дороги будут улучшать в Нижнем Тагиле,лондоне,кипре и маскве!

09:0931-10-2013
 
Василий Игнатьевич
Задайтесь вопросом о штатном расписании дорожного фонда и кто там будет работать
Более 47% всех собираемых денег будет уходить на содержание работников дорожного фонда, что опять доказывает лишь одно - есть те кто зарабатывает и платит налоги, а есть и другие лица, те кто эти "налоги" тратит, практически нечего не делая при этом.

09:2631-10-2013
1
Противный
Чего разбурчались-то?
Был такой "транспортный налог". Целевой. Деньги шли исключительно в дорожные фонды. Изменили его структуру. Стал "налог с владельцев транспортных средств". Валится в региональную налоговую кучу. И никто его оттуда не отдаст. Нынешний областной дорожный фонд как раз и финансируется за счет акцизов, которые добавили в топливо (не отменяя налога). Теперь появляется муниципальный фонд. Не думаю, что из областного фонда он финансироваться будет. Думаю, что введут какие-то новые акцизы. По штрафам - вообще очень удивлен. Всю жизнь они шли на счет ГАИ. Полицию без зарплаты решили оставить?

20:5005-11-2013
 
Читатель
Уважаемые, Вы все попутали, ранее вся доходная часть, собираемая на местном уровне, шла в федеральный или региональный бюджет, а после их поступления в соответствующий бюджет, деньги в виде субсидий или субвенций, должны были поступать на местный уровень, что бывало крайне редко, в основном они рассасывались на региональном уровне, теперь они будут целенаправленно уходить в дорожный фонд на местном уровне, а уж как ими будут пользоваться зависит, от дорожников и органов исполнительной власти, т.е. он Вас самих же.
Штрафы за нарушение ПДД всегда поступали и будут поступать в региональный бюджет, исключение составляет нарушения ПДД, в части перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов - эти средства уходили в местный бюджет, а будут уходить в дорожный фонд местного самоуправления.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости