Факт схождения состава с пути скрыли

Факт схождения состава с пути скрыли

Местные новостиЖизнь
Работники Кемеровской дистанции пути наказаны за укрытие информации о сходе подвижного состава

Кемеровской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорной деятельности выявлен факт укрытия должностными лицами Кемеровской дистанции пути информации о сходе подвижного состава.

Событие имело место 15 августа текущего года вблизи станции Кемерово-Сортировочная. Причиной схода подвижного состава послужили действия работника ООО «Сибирская локомотивная компания», который перевел стрелку №126 на 54 пути Кемеровской дистанции пути, не убедившись в правильности положения остряков стрелочного перевода. В результате его неквалифицированных действий был поврежден маневровый локомотив ТМ-2 и часть железнодорожного пути.

Как показала прокурорская проверка, должностными лицами Кемеровской дистанции пути расследование указанного транспортного происшествия не проводилось, надзорные органы о сходе подвижного состава не информировались.

По результатам проверки Кемеровским транспортным прокурором начальнику Кемеровской дистанции пути и генеральному директору ООО «Сибирская локомотивная компания» внесены представления, по итогам рассмотрения которых 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По инициативе транспортной прокуратуры заместитель директора ООО «Сибирская локомотивная компания» и дорожный мастер Кемеровской дистанции пути привлечены к административной ответственности по ст.11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на путях необщего пользования), им назначены штрафы в размере 21 000 рублей и 1000 рублей соответственно.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Западно-Сибирская транспортная прокуратура
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

13:0831-10-2013
 
Читайтель
Скоро самолет упадет и скроют это! Эх - Россия!!!

14:1231-10-2013
 
Модная РЖД
А тебе какое дело прокуратурка.
Займись насущным - мэры вон воруют и твоих работничков подкупают.
Суешь нос, куда не надо.

14:3031-10-2013
 
мужик
Бдят, мать их!

19:0131-10-2013
 
Читатель
Скрывают обычно те кто виноват, правильность приготовления маршрута дело составителя или дежурной по стрелочному посту.

12:2901-11-2013
 
Для сити-н
Говорится "сход состава", а не "схождение состава" в вашем заголовке. Развал-схождение это из другой оперы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости