«Арт за Бор» Tele2 в Сосновом бору

«Арт за Бор» Tele2 в Сосновом бору

Местные новостиЖизнь
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объединит неравнодушных кемеровчан, чтобы облагородить территорию Соснового бора.

В рамках федеральной кампании «Скажи свое слово» Tele2 выступила инициатором проекта «Арт за Бор» по благоустройству популярного места отдыха кемеровчан – Соснового бора. В течение месяца, с 14 ноября по 14 декабря, на территории бора пройдут подготовительные работы. Помещение проката спортивного инвентаря творческие кемеровчане превратят в настоящее произведение искусства – деревянный пол будет раскрашен в яркие краски, а на стенах появятся арт-обои, разработанные профессиональными художниками.

Дизайнеры из творческой мастерской «Inc» разработают настоящие городские арт-объекты - длинную скамью и декоративный забор, которые будут собраны из старых лыж. 14 декабря арт-объекты установят в Сосновом бору, а на лыжных трассах появится креативная разметка.

14 декабря все желающие смогут принять участие в благоустройстве Соснового бора. На празднике будет организовано несколько творческих зон, поэтому каждый сможет подобрать занятие по своему вкусу: смастерить и установить в бору кормушку для птиц, слепить веселого снеговика или принять участие в мастер-классе по изготовлению елочных игрушек от «Фестиваля отдыха «Арт-базар». Заряжать позитивом участников будет музыкальный коллектив «Sinkopa» и денс-команда «Qveesteps».

Напомним, это не первое подобное мероприятия, организованное компанией Tele2 в Кузбассе. 3 октября состоялось открытие «Аллеи Молодежи». В парке им. В.Волошиной были установлены новые парковые скамьи, которые участники мероприятия раскрасили в яркие цвета. У входа в «Аллею Молодежи» появился новый арт-объект «Скейтборд». Кроме этого, все желающие приняли участие в посадке на новой аллее тридцати саженцев молодых деревьев.

Организаторы проекта «Арт за Бор» предлагают объединить усилия активных горожан, волонтеров, представителей средств массовой информации, по-новому взглянуть на городское пространство и превратить идеи по улучшению города в реальные дела.

Мероприятие проводится совместно с управлением культуры, спорта и молодежной политики Администрации г.Кемерова и Кемеровским центром молодежных инициатив. Информационными партнерами проекта выступает радиостанция «Кузбасс FM», информационный портал «A42.ru», журнал «Телехит».

Записаться в волонтеры и принять участие в благоустройстве парка можно в официальной группе мероприятия «Скажи свое слово. Благоустройство Соснового Бора» в социальной сети Вконтакте.

Материал на правах рекламы 


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

16:0219-11-2013
2
Сергеич
Это Телетушку рекламо-колбасит, пиаро-топорщит и креативо-прёт!

Лучше бы начали продавать приличные телефоны с выгодными контрактами!

19:2119-11-2013
1
Читатель
Сергеич, убей себя о стену!

07:4620-11-2013
1
Читатель
Пора им переименовываться в "Зеленстрой", у них садить деревья лучше получается.

14:4820-11-2013
 
Читатель
А по-моему крутой проект. Только вот опять в Кемерово....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости