Дорожные «ловушки»

Дорожные «ловушки»

Местные новостиГИБДД
Многие считают, что несчастье на дорогах – случайность, и уберечься от нее невозможно.

Большая часть детей, пострадавших на дорогах в дорожных происшествиях, была сбита автомобилями в повторяющихся ситуациях, так называемых дорожных «ловушках». Такие «ловушки» надо уметь разгадать и избегать их. Именно с этой целью 18 ноября в МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион» прошел конкурс среди воспитанников детских садов на тему «Дорожные ловушки».

Учить ребенка безопасному поведению нужно как можно раньше, ведь модель грамотного, безопасного для него самого и окружающих поведения на улице и дороге ребенок усваивает лучше всего в дошкольном возрасте.

В конкурсе приняли участие 6 команд из представителей каждого района города. Дошкольные коллективы по очереди продемонстрировали свои творческие номера, к подготовке которых они отнеслись довольно серьезно. Главной задачей выступающей команды было как можно доступнее рассказать зрителям, большая часть из которых дети, что такое дорожные «ловушки» и как их избежать.

Компетентное жюри оценивало выступление конкурсантов по таким критериям, как соответствие теме, оригинальность выступления и качество исполнения. Но нельзя было не обратить внимание на возраст выступающих, ведь, по словам членов жюри, оценивать старание малышей довольно непросто. После подведения итогов жюри объявило долгожданные результаты.

Первое место в конкурсе заняла команда детского сада №242 Центрального района, вторыми были ребята из деского сада №219 Заводского района и третье – детский сад № 101 Новоильинского района. Ребята, получив заряд бодрости и хорошего настроения, с подарками и грамотами отправились в свои детские сады.

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2385 / сегодня: 1

Комментарии /9

17:4519-11-2013
 
Читатель
если б еще пресс-служба ГИБДД Новокузнецка, что это такие за "ловушки" в своей информации тоже рассказала... цены б ей не было.. информации в смысле

08:4720-11-2013
 
Читатель
новость ни очем, кстати как динамо-энергия съиграла

08:4820-11-2013
 
Читатель
скоро снег должен выпасть - новость века

10:3020-11-2013
 
для тех кто "ниочем"
когда у вас будут дети тогда и скажете о ченм или ни о чем.
Вот динамо-энергия - вот это "ниочем" стадо тупых ограниченных деилов наблюдающих под пивко как другие занимаются спортом...

10:3120-11-2013
 
Написано через Android нехитрая лиса
ямы - вот истинные ловушки. на Бызовском шоссе они становятся всё опаснее, тем более шоссе не освещено. мэр, не бери грех на душу!

10:5220-11-2013
 
ЧитательЧитатель
если б еще пресс-служба ГИБДД Новокузнецка, что это такие за "ловушки" в своей информации тоже рассказала... цены б ей не было.. информации в смысле

ГАИ неоднократно писали про то, что такое "дорожные ловушки", статьи были адресованы родителям... Вам наверное тогда было неинтересно )))

11:0020-11-2013
 
Читатель
да нет на самом деле Читатель прав, они уже не знают как себя пропиарить так можно изо всего новость сделать.

11:0820-11-2013
2
Читатель
а с этими детишками уже сума по сходили, дети дети, прямо цветы жизни., как будто взрослые не люди а дети люди. Хотелось бы посмотреть куда бы эти дети вылезли без этих взрослых. Слишком много понтатни нагнали на счет этих детишек. Ну дети и дети и что из этого такого. Когда мы росли нас никто вот так не пиарил и ничего у нас было на первом месте забота о взрослых и о своих родителях. Просто не нужно навеличивать их с таких пор они в жизни еще ничего такого не сделали, да инеизвестно еще какими вырастут, просто это преждевременно. Прежде чем навеличивать, нужно сначала воспитать как следует.

20:5220-11-2013
 
читателю 11.08
Детей тут никто не навеличивает. Наоборот, гибдд пиарится. Провели небольшое мероприятие, отчитаются по полной. А вы как-то странно к детям относитесь, кстати.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости