Мутко отстранили от подготовки к ЧМ-2018

Мутко отстранили от подготовки к ЧМ-2018

В стране и миреПерсона
Глава российского кабинета министров Дмитрий Медведев утвердил структуру и полномочия Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, о создании которого было объявлено несколько месяцев назад.

В постановлении от 18 ноября, которое опубликовано сегодня в банке документов правительства, сказано, что в ведомстве будет создано до девяти департаментов. А назначенный 9 ноября на пост главы министерства Михаил Мень, может иметь не более шести заместителей.

Что касается полномочий ведомства, то Минстрою передана функция ведения реестра недобросовестных застройщиков, создание которого Медведев поручил в начала осени Минрегионразвития.

Кроме того, Минстрой станет куратором строительства олимпийских объектов в Сочи (практически завершено) и инфраструктурных проектов для подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года и футбольному Кубку конфедераций 2017 года. Главным распорядителем бюджетных средств на эти проекты ранее считалось профильное ведомство — Министерство спорта РФ. Месяц назад появилась информация о том, что власти регионов, где будут проходить матчи первенства планеты, не смогут сами распоряжаться деньгами, выделенными федерацией на эту работу. По данным «URA.Ru», ожидалось, что именно в ноябре будет окончательно объявлено, что за Минспорта закреплен статус куратора и «казначея», однако новая правительственная структура спутала все планы.

Напомним, что вопрос строительства стадионов в семи городах (в том числе, в Екатеринбурге), находится в стадии подготовки проектов. На стадионы в 11 городах предусмотрено примерно 174 млрд рублей. На каждую из арен может уйти 13,5–14 млрд рублей. Общая стоимость проведения ЧМ-2018 потребует вливания порядка 664 млрд бюджетных рублей. При этом половина — 337 млрд — уйдет на дорожно-транспортную инфраструктуру.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Мария Кутепова
ura.ru

Комментарии /4

15:4220-11-2013
 
надое ло

16:0320-11-2013
 
Читатель
на стадиончик 14 лярдов деревянных зараз...Бюджеты многих городов и то меньше о_0

17:1520-11-2013
 
Читатель
на что-ж он теперь жить то будет, мудко этот наш

17:5820-11-2013
 
ЧитательЧитатель
на что-ж он теперь жить то будет, мудко этот наш

он заначку под подушкой прятал , до пенсии протянет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: