В Новокузнецке наградили победителей конкурса «Напиши письмо водителю»

В Новокузнецке наградили победителей конкурса «Напиши письмо водителю»

Местные новостиГИБДД
21 ноября в новокузнецкой Госавтоинспекции состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса «Напиши письмо водителю», приуроченное к Всемирному дню ребенка.

Напомним, что конкурс был организован Управлением по транспорту и связи города, муниципальными и частными автоперевозчиками и сотрудниками ГИБДД. В своем послании ребята должны были выразить свое отношение к проблемам безопасности на дороге. Разнообразие форм воплощения поразило взрослых оценщиков. Воображение ребят не знало границ, среди писем встретилась и увлекательная сказка с традиционными персонажами – Иванушкой, Бабой Ягой, и история «одной простой фарфоровой куклы», хозяйка которой погибла в дорожно-транспортном происшествии, и молодежный фотомикс с обращением к начинающему водителю.

В большинстве работ дети предложили объединить усилия водителей и юных пешеходов для создания благоприятной обстановки на дорогах:

- Внимательность, ответственность

Не только для водителей.

Об этом должны помнить

И дети, и родители.

Не осталась без внимания и такая серьезная тема, как управление автомобилем нетрезвыми водителями:

- Перед тем, как сесть нетрезвым

Или выдавить весь газ,

Проскочив на красный резво,

Все нарушив, и не раз,

Ты подумай…Это дети,

Беззаботны и светлы.

Жить и жить еще на свете!

Но убить их можешь ты!

Удивительно, насколько все детские работы проникнуты переживаниями по поводу напряженной дорожной ситуации, как тонко и четко юные участники конкурса смогли подметить причины основных нарушений Правил. Победители были награждены почетными грамотами и ценными призами. А все письма непременно найдут своих адресатов – автолюбители получат написанные им обращения. У них будет хорошая возможность задуматься над важностью соблюдения дорожных истин, ведь от их поведения на проезжей части зависит жизнь и здоровье самых незащищенных участников движения – наших детей.

Уважаемые водители! Помните, что «лошадиным силам нужна ясная голова». С этой фразой одного из детских писем трудно не согласиться!

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:1122-11-2013
 
Вова
То маму в музей приведи, то пиши водителю.
Скоро.......спокойно будет нельзя.

14:2622-11-2013
1
Вова
То маму в музей приведи, то пиши водителю.
Скоро покакать спокойно будет нельзя.

15:4922-11-2013
 
Читатель
Кто без мата обошелся - те и победили.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости