Госкомпаниям могут запретить устраивать корпоративы на казённые деньги

Госкомпаниям могут запретить устраивать корпоративы на казённые деньги

В стране и миреБешеные бабки
Так чиновники госучреждений за народный счет до сих пор гуляли оказывается? А россияне-то и не знали!

Общероссийский народный фронт возьмёт под контроль покупку дорогих новогодних подарков и проведение корпоративных праздников госучреждениями и госкорпорациями за счёт бюджета. Об этом сегодня пишут «Известия» со ссылкой на куратора проекта «За честные закупки», сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

Он пояснил, что формально компании не нарушают законодательства, однако нормой их действия назвать крайне сложно.

Бречалов привёл в пример несколько компаний, которые на сайте госзакупок разместили конкурсы на проведение увеселительных мероприятий и покупку дорогих подарков.

В частности, руководство организации «Транстелеком» (это «дочка» РЖД) хочет создать праздничное настроение для сотрудников исключительно с помощью приглашённого созвездия отечественных высокооплачиваемых исполнителей. Стоить такой праздник будет 14 миллионов рублей.

Ещё одна дочерняя структура РЖД – компания «Трансконтейнер» – готова потратить на празднование Нового года 5 миллионов 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

11:0325-11-2013
 
Ползатель
Да за такое нецелевое использование средств- руководители должны уже 2014 год встречать в сизо и на которге..... Я фигею

11:4125-11-2013
 
****
А вы думали почему билеты на РЖД подорожали?!

17:4325-11-2013
 
111
запахло шашлыками , партизаны зашевелились однако...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире