Новосибирский театр «Красный факел» устроил обмен с Новокузнецким драмтеатром

Новосибирский театр «Красный факел» устроил обмен с Новокузнецким драмтеатром

Местные новостиКультура
С 3 по 6 декабря 2013 года состоятся малые обменные гастроли новосибирского академического театра «Красный факел» и Новокузнецкого драматического театра.

Поскольку обмен площадками пройдет в предрождественский месяц, решено сделать праздничным и содержание этих гастролей: никаких "эстетских" спектаклей фестивального формата – в гости друг к другу едут главные зрительские блокбастеры двух городов!

3, 5 и 6 декабря в 18:00 "Красный факел" сыграет на сцене Новокузнецкого драмтеатра свой испытанный репертуарный хит "Только для женщин!!!" по пьесе Э.МакКартена, С.Синклэра, Ж.Коллара, покоривший уже десятки тысяч зрителей в Санкт-Петербурге, Челябинске, а также по всей Сибири (Красноярск, Томск, Барнаул, Иркутск, Омск). Недавно спектакль, соединяющий черты драматической истории с эффектным шоу, отпраздновал редкий для театра юбилей – 300-е представление. И, несмотря на столь солидный послужной список и возраст (премьера состоялась в 2005 году), в родном Новосибирске на «Только для женщин!!!» по-прежнему не достать билета.

А 4-го декабря в 10:30 и 13:30 краснофакельцы сыграют для юных театралов Новокузнецка сказочную приключенческую историю "Три Ивана". Спектакль создан по пьесы Юлия Кима, которую советские школьники прекрасно помнят по удачной экранизации 1980-х годов «После дождичка в четверг».

Билеты уже в продаже в кассе театра (т. 743-043) и онлайн http://novokuznetsk.kassy.ru/event/150746/order/

В те же дни, 3-5 декабря, Новокузнецкий драматический театр впервые представит в Новосибирске свою масштабную и зрелищную постановку булгаковской "Зойкиной квартиры". Режиссер этого спектакля Петр Шерешевский также сотрудничает и с «Красным факелом».

Театр «Красный факел» — один из признанных творческих лидеров Сибири, входящий в тройку лучших региональных театров России по версии журнала Forbes. Труппа оценивается экспертами как одна из лучших в России; «Красный факел» регулярно номинируется на Национальную премию «Золотая Маска», и этот год не стал исключением – 10 дней назад объявлено, что спектакль «Онегин» вошел в список претендентов на «Золотую Маску» этого года сразу в пяти номинациях.

В предыдущий раз «Красный факел» был с визитом в Новокузнецке в марте этого года. Тогда на сцене Новокузнецкого театра драмы был представлен экспериментальный спектакль «Без слов».

В свою очередь, спектакли Новокузнецкого театра регулярно попадают в число участников Межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит», который проходит на сцене «Красного факела» каждые два года.

КРАТКИЕ АННОТАЦИИ СПЕКТАКЛЕЙ:

3 и 5 декабря в 18.00

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН!!!

По пьесе Э.МакКартена, С.Синклэра, Ж.Коллара

Мужской стриптиз в 2-х актах, 18+

Здесь нет столичных звёзд. Но есть крепкие сибирские парни.

Потерял работу? Жена угрожает разводом? Совсем упал духом? Будь мужиком и возьми себя в руки!

Кто сказал, что если ты простой сталевар, то не сможешь покорить женщин? Для этого нужно всего лишь… создать собственное стриптиз-шоу! Несколько тренировок под руководством грамотного инструктора с отличной фигурой, капелька удачи, вера в себя – и ты звезда!

Уже восемь лет во время этого спектакля в «Красном факеле» не смолкают восторженные крики зрительниц. Всё ради женщин и только для женщин!

Режиссёр – Владимир Золотарь

Продолжительность — 2:45

4 декабря в 10.30 и 13.30

ТРИ ИВАНА

Ю.Ким / сказочное приключение в 2-х действиях с одним антрактом, 5+

Ивана сразу три, но кто из них – царевич? Разберёмся вместе!

Родила царица в ночь… нет, не мышонка, не лягушку и даже не неведому зверушку, а здорового малыша, Ивана-царевича. Но не одна счастливая мать оказалась в эту ночь в царском дворце! Появился сын и у хитрой царской ключницы Варвары, а после нашёлся третий мальчик – подкидыш. И расти бы трём Иванам вместе, припеваючи, если б не надумала завистливая Варвара подменить младенцев…

Кому же из них суждено царствовать, кому – на мельнице спину гнуть, кому – царевну Милолику от Кощея спасать, а кому песни петь да на ковре-самолёте летать?

Режиссёр – Константин Колесник

Продолжительность — 1:45

Из отзывов зрителей о спектакле:

«Этот спектакль можно смотреть и с детьми пяти лет, и десяти — он всем интересен. Чувствуешь себя как дома в царском дворце, где царь — действительно батюшка, уютный и приветливый; мурашки бегут по коже, когда герои попадают в царство Бабы Яги и Кощея. А в финале, когда добро побеждает — ты счастлив не меньше, чем сами Иваны. Не говоря уже о том, что любимой игрой у детей становится игра в такой ковер-самолёт, как в этой сказке».

 


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /10

17:4625-11-2013
3
Читатель
Фигня!

17:4925-11-2013
 
Читатель
царь — действительно батюшка, уютный и приветливый;

17:5525-11-2013
 
Иван Андреевич
www.youtube.com/watch?v=jNKgs4B4P3o - да уж.

19:0625-11-2013
5
для 17:46
Ты сам фигня, и жизнь твоя говно

19:0825-11-2013
1
Читательдля 17:46
Ты сам фигня, и жизнь твоя говно

Судя по ходу мыслей, вас постоянно преследуют глупости.

19:3125-11-2013
1
вера
посмотрим все и непременно...

20:3325-11-2013
 
митрич
...у "Красного Факела" олимпийский сенокос?

20:5025-11-2013
 
Читатель
Только прилетели – сразу сели. Но не там

21:3125-11-2013
1
Читательдля 17:46
Ты сам фигня, и жизнь твоя говно

А твоя ещё г......

21:4325-11-2013
1
Читатель
Ну апупеть !!!!!!!
2 часа 45 минут пьеса . Не удивлён, чтосидящие в зале театралочки- дамочки озабоченно визжат.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости