В Англии школьников обязали посещать уроки исламской культуры

В Англии школьников обязали посещать уроки исламской культуры

В стране и миреВ мире
Родителям учеников одной из школ Англии было настойчиво рекомендовано отправить детей на уроки исламской культуры, иначе руководство школы обещало занести в личное дело ученика метку о расовой нетерпимости, пишет The Daily Mail.

Родители учеников получили письма, в которых говорилось, что все ученики младшей школы должны посетить урок исламской культуры в Стаффордширском университете в ближайшую среду. Если же ученик пропустит урок, руководство школы обещало занести в личное дело ученика запись о расовой нетерпимости, и эта запись «будет сопровождать ученика в течение всей учёбы в школе». Родителям было предписано заплатить по £5 за урок.

Мамам и папам 4-6-летних детей в письме напомнили, что причина отсутствия ученика на уроке будет тщательно расследоваться, а в качестве уважительной причины рассматривается только справка от врача о болезни.

Волну недовольства среди родителей школьников вызвал факт принуждения посетить урок под угрозой быть названым расистом и угроза сохранения записи об этом в личном деле на весь период обучения в школе, даже если ребенок отсутствовал не по своей воле.

После жалоб родителей было разослано повторное письмо с извинениями за «неточности». В новом письме говорилось: «После рассмотрения жалоб, школа просит родителей игнорировать угрозу наказаний в виде занесения записи в личное дело из предыдущего письма».
Родители детей подчеркнули, что их возмутила не перспектива посещения урока по исламской культуре, а угроза подобного наказания при отсутствии выбора

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:1927-11-2013
 
123
надо было в полицию идти, там бы и за вымогательство приняли и за угрозы наказали

14:2327-11-2013
 
123
надоели эти исламистя в каждой бочке

16:4827-11-2013
 
Читатель
совсем уху ели. толерасы

12:0328-11-2013
 
ЧитательЧитатель
совсем уху ели. толерасы

Надо же в так англии толерасты, а чо не мракобесы как про наших?!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире