В Кемерове в день эстафеты Олимпийского огня будут гасить марки специальным штемпелем

В Кемерове в день эстафеты Олимпийского огня будут гасить марки специальным штемпелем

Местные новостиЖизнь
В Кемерове состоится торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня»

В столице Кузбасса состоится торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня». Мероприятие начнется в 13.00 в отделении почтовой связи Кемерово (пр. Советский, 61) 30 ноября. В церемонии примут участие представители администрации Кемеровской области, спортсмены-факелоносцы Олимпийского огня в городе Кемерово.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

Приглашаем всех желающих посетить отделение почтовой связи и сделать оттиск специальным штемпелем на конвертах, открытках и марках с олимпийской символикой. Вашему вниманию также предлагается филателистическая выставка «Россия Олимпийская».

Напоминаем, что в Кемерове памятное гашение будет продолжаться в течение одного дня (30.11.13), после чего специальный штемпель будет изъят из обращения.

Справочно:

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 года она завершится в день открытия Олимпиады - 7 февраля 2014 года. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

всего: 2131 / сегодня: 1

Комментарии /6

12:4328-11-2013
 
Читатель
да задолбали уже со своим огнем!!!

12:5528-11-2013
 
Читатель
лучше бы деньги раздали , сколько там выходит на каждого 2 или 4 ляма точно не помню,больше толку было

13:1228-11-2013
1
Читатель
Когда,.. в нашем городе несли олимпийский огонь, так хотелось сказать дочери "Смотри, вот бегут твои бесплатные лекарства, наша 4-х комнатная квартира,..... твой бесплатный детский сад...... и твое бесплатное образование"...

14:3228-11-2013
 
Ник в стадии разработки
Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр... Ну конечно, ажно 4 месяца будут таскать по всей стране железяку с водочной этикетки. Эх, умом Россию не понять... Ну что ж, богатейшая держава может себе позволить...

14:3928-11-2013
 
Иван Андреевич
Кто бы что не говорил, а олимпийскую медаль по маразму мы уже выиграли... ну не мы, а "руководство" страны.

15:3428-11-2013
 
митрич
предлагаю: на законодательном уровне предписать - всех россиян, родившихся во время проведения Олимпийских игр в г.Сочи, называть Олимпигорь или Олимпигра, ( уменьшительно-ласкательно Олимпигрушка) в зависимости от пола новорожденного. Дополнительный список имен: Факелена,Факеланна,Факелюрий,Факеляков. В свидательстве о рождении ставить памятный олимпийский штамп с изображением пейзажей российских городов, космического корабля "Союз", портрета президента в кимоно и на лыжах.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: