Против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности

Против Сердюкова возбудили уголовное дело о халатности

В стране и миреПерсона
В отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело по статье о халатности, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"По данным следствия, А. Сердюков, являясь министром обороны, в устной форме поручил подчиненным сотрудникам построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу от села Краса Икрянинского района Астраханской области до острова Школьный, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное", - уточнил Маркин.

"Своё распоряжение Сердюков мотивировал якобы желанием создать базу отдыха для нужд Минобороны. Кроме того, по распоряжению бывшего министра также были проведены работы по обустройству территории "Житного", - сказал представитель СКР.

Он отметил, что "работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск", при этом "каких-либо распорядительных документов, приказов или директив, которые обосновывали бы расходование бюджетных средств или устанавливали бы юридические права Минобороны на дорогу, не издавалось".

По версии следствия, действия экс-министра нанесли государству ущерб, превышающий 56 млн рублей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /7

13:3228-11-2013
 
GG
Он ещё и халатный, оказывается ворюга.

13:3928-11-2013
 
Читатель
Только халатность? А измена Родине? А хищения в особо охрененно крупных размерах?

14:1028-11-2013
 
Читатель
да ничего им не будет, это нам за три рубля колония, а их наградят

14:1728-11-2013
 
мужик
Интрига крепнет!

14:1828-11-2013
 
Читатель
по телеку сказали что по этой статье 3 месяца ограничения свободы)))))

15:1528-11-2013
 
Пьяный мастер
В качестве меры наказания запретят Сердюкову шпилить Васильеву и обяжут по субботам исполнять супружеский долг с законной супругой, главная интрига - будет ли это наказание условным. Вот где следователи и прокуроры смогут проявить себя как высококлассные специалисты.

20:3429-11-2013
 
Прокурор
"...о холатности" - уже и халатик нельзя примерить, что за страна?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире