Свердловского координатора «РосЯмы» оштрафовали на 500 рублей за борьбу с ямами

Свердловского координатора «РосЯмы» оштрафовали на 500 рублей за борьбу с ямами

В стране и миреВ стране
ГИБДД Екатеринбурга оштрафовала координатора свердловского отделения «РосЯма» Алексея Беззуба на 500 рублей за воскресный протестный автопробег «Куйвашев, верни деньги на дороги!», сообщает портал Znak.com.

По словам общественника, сначала ему пытались вменить в качестве нарушения то, что маршрут автопробега не был согласован. После того как выяснилось, что документы в положенный срок передавались в мэрию, появилась другая версия: «Мол, я ездил непристегнутым. Тоже доказать не смогли. Тогда предъявили видео «Нового региона», где я выхожу на дорогу и краской обвожу яму на дороге. Мои доводы о том, что это было на пешеходном переходе и вообще пешеход имеет право появляться на проезжей части, если речь идет о безопасности дорожного движения, слушать не стали».

С выписанным штрафом Беззуб не согласен, но что делать дальше, пока не решил. «Рядовых гаишников жалко, а так — показали всю глупость и тупость нашей власти. Понятно, что это был заказ. Они были обязаны его выполнить. Здесь есть все шансы опротестовать. Хотя можно пойти на рожон. ГИБДД должны контролировать, чтобы ямы ликвидировались в десятидневный срок? Должны. Вот пускай и контролируют. Не могут? Протест в прокуратуру. Но это опять же ударит только по рядовым гаишникам, которые здесь ни при чем»,— пояснил суть своих колебаний Беззуб.

Акция движений «РосПил» и «РосЯма» прошла в Екатеринбурге 24 ноября. Своим автопробегом общественники пытались призвать свердловское правительство и губернатора Евгения Куйвашева выделить Екатеринбургу на 2014 год необходимое для дорожно-строительных работ количество средств. Порядка 30 - 40 автомобилей, присоединившихся к пробегу, проехали по самым проблемным улицам Екатеринбурга, занесенным в список программы «Столица». На каждом требующем ремонта участке организаторы вбивали таблички с надписью «Куйвашев, верни деньги на ремонт этой дороги» и обводили ямы краской, чтобы другие автомобилисты их могли вовремя заметить.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

14:5228-11-2013
 
Акция движений «РосПил» и «РосЯма»
Предлагаю устроить акцию "РосСтрана" или " РосРоссия"............Печально всё это ,катимся в тартарары.......

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире