Стоимость ОСАГО определит Центробанк

Стоимость ОСАГО определит Центробанк

В стране и миреБешеные бабки
До 1 января 2014 года Российский союз автостраховщиков (РСА) должен предоставить службе Банка России по финансовым рынкам (СФР) всю статистику по ОСАГО. Это может привести к коррекции базового тарифа на стоимость полиса «автогражданки», сообщает «Российская Газета».

Статистика будет проанализирована, и на основании её будет установлен новый базовый тариф. Однако в какую сторону изменится стоимость полиса ОСАГО пока сказать трудно. Страховщики отмечают, что если тариф будет снижен, а лимиты выплат увеличатся в пользу автовладельцев, сегмент рынка станет убыточным и возникнет настоящий кризис.

Тем не менее, заместитель главы СФР Игорь Жук уверен, что данных, собранных за 10 лет существования ОСАГО вполне достаточно, чтобы принять правильное решение для тарифа. В настоящее время ЦБ РФ формирует специальное подразделения для решения данных задач.

Стоит отметить, что, согласно недавнему опросу, россияне оказались в целом довольны ОСАГО и считают полис «автогражданки» документом, который должны оформлять все водители.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /9

16:0802-12-2013
 
новокузнечанин
...согласно недавнему опросу, россияне оказались в целом довольны ОСАГО...

Я не доволен страховой компанией МСК по Новокузнецку.

16:1102-12-2013
 
Читатель
Уверена - тариф снизят....

16:5202-12-2013
1
Читатель
Ушел из РГС.

17:3102-12-2013
 
Читатель
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала,
И повторится все, как встарь,
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
Прав был Александр Блок: в России исхода нет. Как обдирали людей, не приближённых к различным "властвующим телам", так и будут обдирать. Всем нормальным людям понятно, что страховые компании затеяли повышение тарифов руками власть имущих... Столько лет кормили - а теперь будьте любезны отдать долги... Только долги кормившихся будут отдавать не те, кто кормился с руки, а простые люди...
Прав был А.Блок.

17:3102-12-2013
 
Читатель
Ушел из РГС

что так?

17:3202-12-2013
 
Читатель
путин - цб-осаго!

17:3702-12-2013
 
Читатель
я ваще не знаю где застрахован, какая то военная .....

18:1302-12-2013
 
Zerkog
тарифы, тарифы... лучше бы разобрались с навязыванием "услуг"- сейчас полис ОСАГО не купишь, если не оформишь еще какую нибудь страховку параллельно- или страхование жизни, от несчастного случая, да хоть страховку кота от попадания под машину. страховщики совсем уже оборзели, ОСАГО стоит, к примеру 1900, а в итоге платишь 5 тысяч со всем их хамством. и не сделаешь ничего, тетки на местах получили приказ от начальства и хоть кол на голове теши, а не купишь полис- ездить не будешь.
почему прокуратура спит?

19:0002-12-2013
 
Читатель
Да подсунут левые документы, где окажется что РСА уже давно должна была развалиться и сразу тариф поднимут. Реальные цифры РСа уже говорили такие, что если посчитать то получается прибыль около 1000% годовых и сами об этом не подумали. То етсь получается что елси прибыль будет 999% годовых то тариф сразу надо поднимать, а то их(СК) детки от голода помрут.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире