Лжеполицейский отобрал у подростка телефон (ФОТО)

Лжеполицейский отобрал у подростка телефон (ФОТО)

Местные новостиКриминал
О преступлении сообщил сам 15-летний подросток.

Оперативникам он рассказал, что на улице к нему подошел мужчина и представился сотрудником полиции. Незнакомец заявил пострадавшему, что тот по описанию очень похож на злоумышленника, который похитил мобильник у девушки. Лжеправоохранитель не предъявил удостоверение, но школьник ему поверил и пошел за ним. Аферист повел подростка якобы к служебному автомобилю, где его ждал напарник. На месте машины, разумеется, не оказалось и тогда неизвестный попросил у 15-летнего парня телефон, чтобы позвонить коллеге и попросить его подъехать. Забрав у потерпевшего мобильный, мошенник спросил адрес подростка и, пообещав вернуть сотовый вечером, удалился.

Осознав, что стал жертвой мошенничества, несовершеннолетний обратился в полицию. Стражи порядка составили фоторобот злоумышленника, в котором они узнали неоднократно судимого за грабежи и кражи 24-летнего молодого человека. На следующий день его задержали. Телефон он сбыть не успел, его вернули школьнику. А на рецидивиста завели очередное уголовное дело - на этот раз по статье «Мошенничество».


Фото /3

1
2
3
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Анна Бессчастнова
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /5

12:4803-12-2013
 
Читатель
неудачник

12:5903-12-2013
 
Серёга
Чё поделать теперь...таких отбросов общества полным полно

13:5303-12-2013
1
EXE
У ментов же сейчас зарплаты охрененные ))) куда грабить то )))

19:5803-12-2013
 
Читатель
Такой узнаваемый на снимках))))) Полгорода его ща опознает.

07:5705-12-2013
 
Читатель
Да... Где то я уже видел эту лысину....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости