Ремонта кровли добились с помощью прокуратуры

Ремонта кровли добились с помощью прокуратуры

Местные новостиГородское хозяйство
Прокурор Заводского района г. Новокузнецка обязал управляющую компанию произвести ремонт кровли многоквартирного дома.

Так, в сентябре 2013 г. в прокуратуру Заводского района обратилась старшая дома по ул. Климасенко, 3/3 с жалобой на управляющую организацию ООО «Заводская строительно-монтажная компания», где указала, что решение жильцов, принятое на общем собрании не исполняется.

Как сообщил помощник прокурора Заводского района г. Новокузнецка, в ходе проведенной прокурорской проверки было установлено, что 28 июня 2013 года собственники приняли решение о проведении капитального ремонта кровли своего дома, ремонт решили начать с 1 сентября 2013 г. За период обслуживания их дома ООО «Заводская строительно-монтажная компания» на лицевом счете скопилась немалая сумма на капитальный ремонт - по состоянию на 28 октября 2013 г. она составила 432 065 руб. 98 коп. Этой суммы вполне хватало на реализацию принятого собственниками решения о проведении ремонта.

Неоднократные обращения жильцов о проведении ремонта кровли оставались безответными, управляющая компания игнорировала принятое решение. В этой связи прокурором района было принято решение обратиться в суд в интересах старшей дома и обязать управляющую компанию произвести ремонт кровли.

28 октября 2013 г. Заводской районный суд г. Новокузнецка удовлетворил требование прокурора в полном объеме, обязал ООО «ЗСМК» произвести ремонт кровли многоквартирного дома по ул. Климасенко, 3/3 в срок до 01.07.2014 г. Решение суда вступило в законную силу.

Для справки: в соответствии со ст.45 Гражданско-процессуального кодекса РФ заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /8

12:4503-12-2013
 
Читатель
ООО "ЗСМК" - гнилая конторка с самого ее зарождения... А управляют ей выходцы из еще более гнилой конторки, которая прогремела на всю страну.

13:3303-12-2013
 
ЧитательЧитатель
ООО "ЗСМК" - гнилая конторка с самого ее зарождения... А управляют ей выходцы из еще более гнилой конторки, которая прогремела на всю страну.

они все гнилые, хитрые, лодыри. хотят получать деньги и списывать с лиц.счета дома деньги, при этом ничего не делая!за ними только глаз да глаз нужен!уже зрение потеряла акты изучая

13:5303-12-2013
 
Читатель
Давно пора было отремонтировать крышу, а то Карлсон спотыкался.

14:2503-12-2013
 
ООО "ЗСМК" - гнилая конторка
ОЧЕНЬ ГНИЛАЯ мы от неё кое как открестились

14:4203-12-2013
 
Читатель
А у нас в доме бабульки-активистки пытаются РЕМОНТ КРЫШИ отдельной строкой внести в квитанции, что бы не управляющая компания на средства кап. ремнота делала крышу, а жителям скинуться. Примерно по 30 рублей с кв. метра в месяц в течение года.

14:5303-12-2013
 
Xbnfntkm
Сейчас ООО "зсмк" кинут и откроют еще одну идите взыскивайте с какого-нибудь алкоголика-бомжа

20:0303-12-2013
 
Щас сделают сюжет !!!
про своевременное погашение жильцами задолжностей - ведь именно это по мнению посредников не даёт им средств к действию.

а в реальности они просто отмораживаются на добросовестных отчислениях бабулек-дедулек. идите мол в суд - пускай вас там задолбают коридоротерапией.

про инновационные затычки канализации - ещё не забыли?

16:0104-12-2013
 
Читатель
Какой хороший прокурор! Если бы во всех районах били такие.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости