«Металлург» всухую проиграл «Донбассу»

Отчет о матче «Металлург» — «Донбасс» (Донецк)

Отчет о матче от пресс-службы ХК «Металлург».

В первом периоде команды имели равные шансы на успех, но больше повезло команде гостей. «Металлург», получив первым право поиграть в большинстве, численное преимущество не реализовал и к тому же в формате игры 5 на 4 пропустил гол — защитник «Донбасса» Ян Коларж накатился на пятак и в касание переправил шайбу в ворота — 0:1. Гости также по ходу первого периода имели большинство, но ничего в нем опасного не создали. А вот в равных составах украинцы могли забить второй гол усилиями пятерки Рэнди Робитайла, однако оборона нашей команды отбила атаку. Первый период «Металлург» завершал в большинстве — второе подряд удаление получил Геннадий Разин, только вот счет до перерыва так больше и не изменился.

Второй период новокузнечане начинали в большинстве, но использовать численное преимущество не получилось. Как в этом моменте, так и в целом по ходу периода. Причем «Донбасс» снова мог отличиться в меньшинстве, но Никита Ложкин спас после выхода 1 в 0 Лукаша Кашпара. Голкипер «Металлурга» очень уверенно провел второй период и не раз выручал команду. В свою очередь пару раз спас гостей и Ян Лацо. Новокузнечане имели отличные шансы, чтобы как минимум отыграться, но не вышло. Даже после атаки 3 в 1.

Третий период наша команда снова начинала в большинстве. Без взятия ворот. Как и в равных составах. Хотя в середине периода у Михаила Куклева был хороший момент. «Донбасс» же в концовке встречи реализовав выход 2 в 1, довел счет для «Металлурга» до 0:2. Поражение нашей команды.

В воскресенье наша команда проведет свой последний домашний матч в 2013 году.

Голы: Коларж (Кашпар), 5.04 (0:1 — меньш.). Якуценя (Федотенко, Дадонов), 58.42 (0:2).

«Металлург»: Ложкин; Мартынов — Арзамасцев, Ахметов — Галимов — Жафяров; Куклев — Мянтюля, Гареев — Картаев — Косоуров; Канарский — Аксененко, Митряков — Курепанов — Складниченко; Капотов — Жиру, Лапенков — МакЛин — Емелин.

«Донбасс»: Лацо; Коларж — Пиганович, Лайне — Федотенко — Виртанен; Уилсон — Подхрадски, Дадонов — Недорост — Якуценя; Бартулис — Разин, Кашпар — Робитайл — Киискинен; Сильницкий, Благой — Белухин — Захаров.

Броски (в створ): 29 (14) — 65 (37).

Вбрасывания: 18 — 30.

Штраф: 14 — 10.

всего: 2341 / сегодня: 1