Итоги работы групп нарядов в Единый день безопасности дорожного движения

Итоги работы групп нарядов в Единый день безопасности дорожного движения

Местные новостиГИБДД
В пятницу сотрудники ГИБДД совместно с другими службами полиции провели Единый день безопасности дорожного движения.

Всего за время проведения мероприятия к административной ответственности за нарушение ПДД было привлечено более 250 граждан, в том числе 97 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам на пешеходных переходах, 42 водителя – за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, пользующемуся таким преимуществом. 20 автомобилей задержано и помещено на специализированную стоянку временного задержания.

Особое внимание полицейских было обращено на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также водителями, не имеющими права управления. Так, на ул. Удмуртская внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль ВАЗ 2107 вишневого цвета, двигавшийся с нарушением Правил дорожного движения. После остановки транспортного средства водителю было предложено предъявить необходимые документы. Законное требование водитель проигнорировал и попытался скрыться, направившись в сторону села Кругленькое. Группы нарядов начали преследование ВАЗа. Через непродолжительное время автомобиль был остановлен, водитель и пассажир попытались скрыться, но последний был задержан. Им оказался семнадцатилетний парень, уроженец города Новокузнецка. При осмотре транспортного средства выяснилось, что замок зажигания в автомобиле подсоединен напрямую. Задержанный не отрицал, что автомобиль вместе с подельником угнал с одного из дворов по ул. Ленина. Кроме этого, молодой человек признался, что с ул. Обнорского ими же был угнан еще один автомобиль отечественного производства – ВАЗ 21093. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отдел полиции «Кузнецкий». .

Телефон «доверия» ГИБДД 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД г. Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1159 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:1209-12-2013
 
Читатель
а еще готовил покушение на президента

18:1109-12-2013
 
Читатель
Да да все возьмет на себя, шпанец молодой, быстро обработают.

18:1209-12-2013
1
Читатель
Оксана И. ты любительница рейдов ГИБДД, срочно поясни нам что происходит с гайцами, а то я уже за руль из-за неопределенности без твоих указаний сесть не могу.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости