Демонтировали козырёк на высоте, провели учения и вызволили тех, кто оказался взаперти (ФОТО)

Демонтировали козырёк на высоте, провели учения и вызволили тех, кто оказался взаперти (ФОТО)

Местные новостиБезопасность
Обыкновенные тревожные сутки спасателей.

Работа спасателей видна и понятна только тем, кто попадает в беду и нуждается в помощи. Горожане зачастую не понимают, чем заняты спасатели, а некоторые считают профессию бессмысленной и не нужной.

Сегодня мы расскажем о городской службе спасателей МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка на примере одного из обычных будничных дней - 6 декабря.

  • В этот день спасатели выполнили демонтаж аварийного козырька балкона на 16 этаже одного из домов по улице Тольятти. Конструкция представляла угрозу жизни и здоровью людей. Теперь она не причинит вред жителям (фото 1-3).
  • На территории горбольницы №1 спасатели провели совместные учения с бойцами пожарной части №11 по изучению нового оборудования для эвакуации пострадавших с высоты (фото 4-9).
  • Поисково-спасательная группа совершила выезд на цементный завод с целью изучения его оперативно-тактических особенностей. Данные занятия проводятся с целью изучения объекта, чтобы при наступлении чрезвычайной ситуации спасатели могли быстро сориентироваться на месте, поскольку завод имеет сложную планировку (фото 10-15).
  • В этот же день пять раз спасатели выезжали на вскрытие дверей для оказания помощи пожилым гражданам и детям, оказавшимся запертыми в квартирах.

Вот такие они, обыкновенные тревожные сутки спасателей нашего города.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1707 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: