Мероприятие «Внимание – переезд!»

Мероприятие «Внимание – переезд!»

Местные новостиГИБДД
С 5 по 20 декабря 2013 года на территории Новокузнецкого района проходит профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!».

С начала года на пересечении железных и автомобильных дорог Российской Федерации зарегистрировано 321 ДТП, в которых 80 человек погибли и 412 получили травмы различной степени тяжести. В связи с этим с 5 по 20 декабря 2013 года на территории Новокузнецкого района проходит профилактическое мероприятие «Внимание – переезд!». В рамках мероприятия проводятся рейды по профилактике нарушений правил проезда железнодорожных переездов, также проверяется эксплуатационное состояние железнодорожных переездов, на особый контроль взяты переезды, через которые проходят маршруты пассажирского транспорта.

Хотелось бы напомнить водителям правила проезда на железнодорожных переездах. На переезде запрещены остановка, стоянка, разворот, а также обгон как на переезде, так и ближе чем за 100 метров до него. В соответствии с пунктом 15 ПДД РФ при подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду. Будьте внимательны!

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД по Новокузнецкому району
ИА "Город Nовостей"

всего: 1142 / сегодня: 3

Комментарии /1

13:0312-12-2013
 
Читатель
Здрасте!!! На дворе 12 число, а я щас только узнал

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости