Tele2 Россия приняла первых абонентов, перешедших с сохранением своего мобильного номера

Tele2 Россия приняла первых абонентов, перешедших с сохранением своего мобильного номера

Местные новостиЖизнь
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, принял первых абонентов, воспользовавшихся услугой сохранения мобильного номера (MNP). Первые абоненты перешли к Tele2 из сети «Вымпелкома».

С 1 декабря Tele2 Россия начала принимать заявки от абонентов других операторов на переход в свою сеть с сохранением номера. Первые четыре абонента перешли к Tele2 из сети «Вымпелкома» в Санкт-Петербурге, Владимире, Твери и Великом Новгороде.

Процесс приема абонентов на стороне Tele2 Россия прошел в автоматическом режиме и без технических сбоев. Уже через полчаса после отключения абонентов от сети «Вымпелкома» они были зарегистрированы в сети Tele2 Россия со своим номером и получили возможность совершать звонки, отправлять и принимать SMS.

Согласно законодательству, процедура переноса номера занимает от 8 календарных дней. При этом оператор вправе назначить начало обслуживания на любую дату, но не позднее 15 апреля 2014 года. Первые переходы абонентов подтвердили - Tele2 Россия технически готова принимать и отпускать абонентов с соблюдением сроков обработки абонентских заявлений.

Однако в процедуру переноса номера вовлечено много участников, и у каждого из них может быть своя степень технической готовности. Чтобы перенос успешно состоялся и не доставил неудобств, Tele2 рекомендует абонентам воспользоваться услугой после новогодних праздников.

Tele2 создала специальный сайт mnp.tele2.ru, посвященный услуге переноса номера, на котором размещена подробная инструкция по переходу и ответы на наиболее распространенные вопросы.

Роман Володин, коммерческий директор Tele2 Россия:

«Tele2 Россия приветствует первых абонентов, перешедших к нам с сохранением мобильного номера. Первые переходы показали – оператор технически готов к оказанию услуги MNP. Мы уверены, что новые абоненты смогут оценить низкие цены, простые тарифы и европейский уровень сервиса Tele2».

Материал на правах рекламы

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

16:1413-12-2013
 
Писатель
Так мило.

16:4513-12-2013
1
Знаток
Предыдущая новость про Карат полное ФУФЛО! Они специально комменты и отключают что бы профессионалы в стоматологии не забросали карат помидорами!!!

17:0413-12-2013
1
оЦЗнаток
Предыдущая новость про Карат полное ФУФЛО! Они специально комменты и отключают что бы профессионалы в стоматологии не забросали карат помидорами!!!

и? иди пасись, раз ничего конкретного сказать не можешь.
а карат конечно фуфло ещё то, согласен с этим.

18:5213-12-2013
 
Читатель
Говорят, у потерявшего зубы несколько свободнее язык.

20:5013-12-2013
 
Читатель
Береги челюсть смолоду.

20:5313-12-2013
 
Вася
Куплю эмаль для зубов, белую, 4 банки.

14:4014-12-2013
 
Дохтор
Вставные зубы-лучшая защита от кариеса ! ! !

15:0816-12-2013
 
Читатель
Я тоже хочу на Tele2 перейти

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости